КУБАНЬ - СПАРТАК - 3:1 (3:0)

Голы: Бесчастных, 5 (1:0). Ушенин, 27 (2:0). Калешин, 37 (3:0). Сиверчук, 87 - с пенальти (3:1).

"Кубань" (Краснодар): Перов, Орехов, Шипулин, Демин, Тонга, Лысенко (Селин, 58), Топчу (Окорочков, 42), Ушенин, Кантонистов (Аксенов, 42), Калешин, Бесчастных (Олейник, 46).

"Спартак" (Нальчик): Гукепшев, Деменко, Ягодкин, Мостовой, Скворцов (Кузьмичев, 54), Енин (Балов, 79), Машуков (Ксанаев, 63), Сиверчук, Дзамихов (Ешугов, 65), Овчинников, Фоменко.

Наказания: Сиверчук, 13. Кантонистов, 33. Шипулин, 63. Ксанаев, 68. (предупреждения).

Голевые моменты - 5:2.

Удары (в створ ворот) - 11 (8):8 (2).

Угловые - 4:3.

Три лучших игрока: Тонга (К), Орехов (К), Ушенин (К).

Судья: Тимофеев (Азов).

29 октября. Краснодар. Стадион "Кубань". 20 000 зрителей (вмещает 28 000). 5 градусов.

Несмотря на то, что матч в прямом эфире показывало местное телевидение, свободных мест на трибунах было не много. Главного тренера гостей Софербия Ешугова болельщики встретили аплодисментами, памятуя, что этот специалист в свое время успешно работал с "Кубанью". Краснодарпы перед встречей по различным причинам лишились четырех игроков основы - Снытко, Ермака, Бианга, Герасименко. Но это обстоятельство не помешало им смять соперника уже в дебюте. Бесчастных воспользовался замешательством в обороне "Спартака", ворвался в штрафную и хладнокровно переиграл Гукепшева. В середине тайма гол-красавец удался Ушенину - молодой хавбек принял мяч на грудь после подачи углового и вколотил его под перекладину. А через 10 минут исход встречи был предрешен: Калешин завершил рейд прицельным ударом. Все, чего смогли добиться гости, это провести в концовке с пенальти гол престижа и тем самым избежать поражения с крупным счетом.