УВАРОВ РАД СНОВА ОКАЗАТЬСЯ В МОСКВЕ

     Сборная Израиля прибыла в Москву в понедельник поздно вечером и разместилась в гостинице "Международная". Вчера тренеры отменили утреннюю тренировку, и вместо этого команда отправилась на прогулку по российской столице.

     Вечернее занятие прошло на поле спортивного городка в Лужниках. Оно продолжалось около двух часов, а участвовали в нем 19 футболистов: вратари - Элимелех, Давидович; защитники - Бен-Хаим, Кейси, Бенадо, Харази, Халива, Гершон; полузащитники - Таль, Бадир, Зандберг, Нимни, Ревиво, Альберман, Бенаюн, Абуксис, Афек; нападающие - Балили, Сарфаки. Форвард Балили, получивший травму накануне отъезда в Москву, тренировался в общей группе.

 

     Как известно, в нынешней сборной Израиля есть и наш человек - бывший голкипер сборной СССР Александр Уваров, много сезонов отдавший московскому "Динамо". Более десяти лет назад он уехал на Землю обетованную - и теперь работает с вратарями израильской сборной. По окончании тренировки Уваров дал короткое интервью "СЭ".

 

     - Рад снова оказаться в Москве, где у меня по-прежнему много друзей, - признался знаменитый вратарь.

 

     - Насколько важен для израильской сборной товарищеский матч с Россией?

 

     - Это генеральная репетиция перед решающей игрой в отборочном цикле Евро-2004 со сборной Словении, на которую будут вызваны почти все те же футболисты, что приехали в Россию. Пока не могу ничего сказать по поводу ситуации с Берковичем (один из лидеров сборной Израиля сначала отказался ехать в Россию, затем передумал, но на этот раз получил отказ от главного тренера Авраама Гранта. - Прим. Д.Т.).

 

     - Следите за российскими событиями?

 

     - А как же! Черпаю информацию из "СЭ". Так что нахожусь в курсе всех событий.

 

Hosted by uCoz