ИРЛАНДИЯ НАЗВАЛА СОСТАВ НА МАТЧ С РОССИЕЙ

 

     Главный тренер сборной Ирландии Брайан Керр вызвал на предстоящий 6 сентября в Дублине отборочный матч Евро-2004 с Россией 24 футболиста. Это: вратари - Шей Гивен ("Ньюкасл"), Ник Колган ("Стокпорт"), Джо Мерфи ("Вест Бромвич"); защитники - Джон О'Ши ("МЮ"), Стивен Карр ("Тоттенхэм"), Кенни Каннингем ("Бирмингем"), Гэри Брин ("Сандерленд"), Энди О'Брайен ("Ньюкасл"), Иан Харт ("Лидс"), Ричард Данн ("Манчестер Сити"), Стив Финнан ("Ливерпуль"); полузащитники и нападающие - Ли Карсли ("Эвертон"), Колин Хили ("Сандерленд"), Мэтт Холланд ("Чарльтон"), Марк Кинселла ("Астон Вилла"), Стивен Макфэйл ("Ноттингем Форест"), Кевин Килбейн ("Сандерленд"), Стивен Рид ("Блэкберн"), Алан Куинн ("Шеффилд Уэнсди"), Дэмиен Дафф ("Челси"), Гэри Догерти ("Тоттенхэм"), Клинтон Моррисон ("Бирмингем"), Дэвид Коннолли ("ВестХэм"), Алан Ли ("Кардифф Сити").

 

     Как и ожидалось, ирландцам придется обойтись без своего лучшего форварда Робби Кина, который еще не залечил травму, полученную в недавней товарищеской встрече с австралийцами. В его отсутствие пару нападающих, скорее всего, составят Дафф и Моррисон, на подмогу которым вызван молодой Ли. В команду вернулись полностью оправившиеся от травм Карсли и Рид. Стоит отметить также приглашение Макфэйла, не игравшего в сборной с ноября прошлого года. Дебютантов в команде нет.

 

     - Сейчас не время для вливания свежей крови: это можно будет сделать в контрольном матче со сборной Турции, которая состоится через четыре дня после игры с русскими, - прокомментировал свой выбор Керр. - Жаль, что не будет Кина, - остается надеяться, что к октябрьскому матчу в Швейцарии он восстановится. Макфэйла я всегда держал в поле зрения, но у него было мало практики. Сейчас он в полном порядке и готов отыграть все 90 минут.

 

Hosted by uCoz