Дмитрий СЕННИКОВ

СЕМИН ПОЖЕЛАЛ УДАЧИ В ДУБЛИНЕ

 

 

Защитник "Локомотива" уже в ранге кандидата на поездку в Дублин стал одним из героев матча последнего тура с "Крыльями Советов". На 84-й минуте при счете 1:1 Сенников сделал нацеленную передачу с правого фланга на Лоськова, которая оказалась голевой.

 

     - Отправляли мяч больше наудачу или видели Лоськова? - вопрос Сенникову.

 

     - В течение матча я несколько раз отправлял мяч подобным образом. К сожалению, немного сильно - партнеры не успевали. А вот последний пас получился точным. Спасибо Диме Лоськову что не промахнулся. Обидно было бы потерять два очка в тот момент, когда команда набрала хороший ход.

 

     - Уже третью игру подряд "Локомотив" испытывает нервы болельщиков, забивая решающие голы незадолго до финального свистка. Не жалко своих поклонников?

 

     - С одной стороны, это, конечно, не очень хорошо. Но в то же время победы, добытые на последних минутах, свидетельствуют о том, что мы вышли на пик формы и поймали удачу. Ее нам очень не хватало в начале сезона.

 

     - Чтобы завоевать медали "Локо", необходимо побеждать во всех шести оставшихся матчах. Это реально?

 

     - Ничего невозможно нет. Главное - верить в свои силы и не опускать руки, если матч складывается неудачно. Именно характер помог нам победить "Шахтер" и выйти в Лигу чемпионов.

 

     - Кстати, как вам жеребьевка?

 

     - Чем сильнее соперники, тем интереснее с ними сразиться. А матчи с киевским "Динамо" станут продолжением футбольного противостояния России и Украины.

 

     - Давайте перейдем к сборной. Как вы отнеслись к решению Валерия Газзаева уйти в отставку незадолго до ключевого отборочного матча с ирландцами?

 

     - Честно говоря, не ожидал, что игра с Израилем станет для Газзаева последней. А вот назначению на пост главного тренера Георгия Ярцева не удивился. Он не связан клубными узами и к тому же достаточно известный специалист. Один из немногих, кто приводил свою команду к золотым медалям чемпионата России.

 

     - Многие считают, что главная задача Ярцева - раскрепостить игроков, а на поле они с ирландцами как-нибудь сами разберутся. Согласны?

 

     - Отчасти да. Моральное состояние "сборников" оставляет желать лучшего - слишком давно мы не выигрывали. Но без правильно выбранной тактики и хотя бы минимальной сыгранности победы не придут.

 

     - Что знаете о команде Брайана Керра?

 

     - Она типичный представитель британского футбола. Игроки в основной своей массе обладают недюжинными физическими данными, бойцовским характером и отменно играют головой. Поможет ли нам отсутствие травмированного Робби Кина? Не думаю. У ирландцев дружная команда, а в таких один форвард, даже высокого класса, погоды не делает.

 

     - Вы просчитывали, какой результат в Дублине устроит сборную России?

 

     - Арифметика тут несложная. Если проиграем - шансы резко упадут. Ничья, скорее всего, выведет нас на второе итоговое место, которое позволит попытать счастья в стыковых матчах. Ну а лучше всего у Ирландии выиграть. Тогда все будет в наших руках. Только ни в коем случае нельзя в Дублине уходить в глухую оборону, пытаясь отстоять нулевую ничью. В таких случаях соперник всегда наказывает.

 

     - Как вы думаете, почему у руля национальной команды не встал Юрий Семин?

 

     - Не знаю, какой разговор состоялся у него с Вячеславом Колосковым. И состоялся ли он вообще. В любом случае, мне кажется, сборную должен возглавлять освобожденный тренер, а Семину бросать "Локомотив" нет никакого смысла.

 

     - Тренер-иностранец может стать панацеей от всех бед?

 

     - Может. Но при условии, что у него будет достаточно времени для знакомства с российским чемпионатом и его представителями. Сейчас иностранец просто не успел бы разобраться, кто есть кто.

 

     - Как оцениваете свои шансы выйти на поле 6 сентября?

 

     - По крайней мере силы и желание помочь сборной есть. Но любое решение Ярцева приму спокойно, как профессионал.

 

     - Хоть сборную ждет отборочный матч, давно хотел спросить, почему мы в последнее время заваливаем товарищеские встречи?

 

     - Они, как правило, проводятся через два-три дня после очередного тура, и порой футболистам элементарно не хватает сил. Мы же не роботы.

 

Hosted by uCoz