ИРЛАНДЦЫ ПОДХОДЯТ К МАТЧУ С РОССИЕЙ ВО ВСЕОРУЖИИ

Почти все футболисты сборной Ирландии выступают в Англии, и подавляющее большинство - в премьер-лиге. При этом многим доверены достаточно важные роли в своих клубах. Перед субботним матчем Ирландия - Россия в Дублине "СЭ" проанализировал игру представителей наших соперников в прошлые выходные.

Шей ГИВЕН "Ньюкасл"

Ньюкасл - Бирмингем - 0:1. 90 мин.

Винить в поражении "сорок" от "Бирмингема" нельзя - Гивен показал, что находится в прекрасной форме, и даже отбил пенальти, однако наносивший удар Данн первым же успел на добивание.

Джон О'ШИ "Манчестер Юнайтед"

Саутгемптон - МЮ - 1:0. 90 мин.

В целом сыграл надежно, но за две минуты до конца именно из под него Джеймс Битти забил победный гол.

Стивен КАРР "Тоттенхэм"

Тоттенхэм - Фулхэм - 0:3. 90 мин., ж.к.

Провалил матч, не справившись с опекой Бэрри Хэйлза, чей второй гол полностью на совести ирландского защитника.

Стив ФИННАН "Ливерпуль"

Эвертон - Ливерпуль - 0:3. 90 мин.

Наконец, вышел в стартовом составе своей новой команды и на позиции правого защитника сыграл сверхнадежно, не дав разыграться Томашу Радзински.

Кенни КАННИНГЕМ "Бирмингем"

Капитан ирландской сборной был признан лучшим игроком матча. Ни разу не ошибся, фактически выключив из игры грозного Алана Ширера.

Энди О'БРАЙЕН "Ньюкасл"

Сыграл на приличном уровне, часто подключался к атакам, имел великолепный шанс забить, но не сумел укротить мяч.

Иан ХАРТ "Лидс"

Мидлсбро - Лидс - 2:3. 77 мин. (заменен), передача

Защитник-ветеран провел очень хороший матч, организовав второй гол своей команды и в ряде случаев надежно сыграв в обороне.

Гэри БРИН "Сандерленд", D-1

Брэдфорд - Сандерленд - 0:4. 90 мин., гол, ж.к.

Стержень обороны самой ирландской команды в Англии - "Сандерленда", тренером которого является экс-наставник "зеленых" Мик Маккарти. Открыл счет мощным ударом головой, в защите практически не ошибался.

Колин ХИЛИ "Сандерленд", D-1

Брэдфорд - Сандерленд - 0:4. 27 мин. (вышел), передача.

Любимец Мика Маккарти лишь недавно набрал оптимальную форму, перейдя из "Селтика". К матчу сборной будет готов на сто процентов.

Мэтт ХОЛЛАНД "Чарльтон"

Болтон - Чарльтон - 0:0. 90 мин., ж.к.

Перейдя из "Ипсвича", завоевал твердое место в основном составе клуба премьер-лиги. В основном действует на позиции опорного полузащитника и весьма умело разрушает атаки соперников.

Кевин КИЛБЕЙН "Сандерленд", D-1

Брэдфорд - Сандерленд - 0:4. 80 мин. (заменен), 2 передачи

Был признан лучшим игроком матча. Помимо двух передач мог отличиться и сам, но попал в перекладину.

Дэмиен ДАФФ "Челси"

Челси - Блэкберн - 2:2. 45 мин. (заменен).

Худший матч лидера ирландской сборной в этом сезоне. Провалил первый тайм - часто терял или передерживал мяч, и после перерыва на поле больше не вышел.

Стивен РИД "Блэкберн"

Челси - Блэкберн - 2:2. 72 мин. (заменен).

Перейдя в межсезонье из "Миллуолла", сразу же проявил себя агрессивным форвардом, получив красную карточку уже во втором туре. В этом матче остался в тени своего партнера по атаке Энди Коула, сделавшего дубль.

Дэвид КОННОЛЛИ "Вест Хэм", D-1

Вест Хэм - Ипсвич - 2:1. 90 мин., гол, передача, ж. к.

Герой матча - молодой форвард помог отличиться Дефо и сам забил гол-красавец. Это уже третий победный гол Коннолли в сезоне. Возможно, именно ему будет доверено место Робби Кина в матче с россиянами.

Алан ЛИ "Кардифф Сити", D-1

Кардифф Сити - Уолсолл - 1:1. 64 мин. (удален).

Подвел команду - во втором тайме при счете 1:0 ударил соперника, не владеющего мячом, и увидел перед собой красную карточку.

Джо МЕРФИ "Вест Бромвич", Ричард ДАНН "Манчестер Сити", Ли КАРСЛИ "Эвертон", Марк КИНСЕЛЛА "Астон Вилла", Клинтон МОРРИСОН "Бирмингем", Гэри ДОГЕРТИ "Тоттенхэм" в прошедшие выходные не играли.