ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

ИРЛАНДИЯ

     ГИВЕН, ФИННАН, КАННИНГЕМ, О'ШИ, ХАРТ, ХОЛЛАНД, ХИЛИ, РИД, КИЛБЕЙН, ДАФФ, МОРРИСОН

     Состав ирландской сборной с приходом Брайана Керра стал часто варьироваться, что связано скорее с кадровыми проблемами, чем с видением игры тренером. А сегодня, помимо Робби Кина, он не сможет рассчитывать на травмированных полузащитников Кинселлу и Карсли.

 

     Предлагаемый вариант обороны экспертам "СЭ" представляется оптимальным, но стоит учесть, что в распоряжении Керра есть шесть классных защитников, в равной степени претендующих на место в стартовом составе. О'Ши, например, может занять место и на левом фланге. Это будет наиболее агрессивный вариант обороны с активно подключающимися в атаку крайними защитниками - в этом случае в центре пару Каннингему может составить Брин.

 

     Травма Кинселлы открывает дорогу в состав Хили - талантливому, но малоопытному центральному хавбеку - эта зона представляется слабым звеном ирландцев. На флангах расположатся Рид и Килбейн. Оба неплохо владеют дриблингом и техникой навесов в штрафную.

 

     Атакующую пару, скорее всего, составят Моррисон и чуть оттянутый к полузащите Дафф, ключевая фигура в составе ирландцев. По ходу матча один из форвардов наверняка будет заменен - на поле могут выйти опытный Догерти и набравший в последнее время хорошую форму Коннолли.

 

РОССИЯ

     ОВЧИННИКОВ, ОНОПКО, ЕВСЕЕВ, КОВТУН, СМЕРТИН, РАДИМОВ, ГУСЕВ, АЛЕНИЧЕВ, МОСТОВОЙ, БУЛЫКИН, КЕРЖАКОВ

     Обычно команды Георгия Ярцева играли по классической схеме 4-4-2 с либеро и одним опорным хавбеком. Если Онопко избран капитаном, ему почти наверняка найдется место на поле: в этом случае он займет позицию последнего защитника, а Игнашевич останется в запасе. На правом фланге обороны нет альтернативы Евсееву, а слева Ярцев будет выбирать между Ковтуном и Нижегородовым. Кандидатура спартаковца выглядит чуть предпочтительнее лишь из-за того, что он лучше играет головой. На месте стоппера может появиться Смертин, которому будет поручена нейтрализация Даффа.

 

     На правом краю полузащиты, скорее всего, сыграет Гусев, хотя нельзя исключать и появление Есипова. На левый край из-за неважной формы Каряки вероятен перевод Аленичева. В центре полузащиты твердые позиции имеет Мостовой. На другое место претендуют Титов и Радимов. Выбор в пользу петербуржца может быть определен его сыгранностью с Кержаковым. Дуэт быстрому зенитовскому форварду может составить мощный Булыкин. Тогда Сычев выполнит роль джокера, способного в любой момент усилить игру.

 

     Впрочем, какой бы выбор ни сделали Керр и Ярцев, по именам составы сегодняшних соперников выглядят равными - что называется, пятьдесят на пятьдесят.

 

Hosted by uCoz