Артур ЖОРЖЕ

У ПОРТУГАЛИИ И РОССИИ ШАНСЫ РАВНЫЕ

 

     - То, что Россия и Португалия оказались в одной группе, в какой-то мере сюрприз для меня, - прокомментировал вчера итоги жеребьевки Евро-2004 главный тренер ЦСКА Артур Жорже в разговоре с корреспондентом "СЭ".

     - У нас подобралась ровная группа без явного фаворита, выйти из нее по силам любой из четырех сборных. Возможно, кто-то склонен считать аутсайдерами греков, но они уверенно провели отборочный турнир, а значит, тоже опасны.

 

     Разумеется, я знаю, что несколько футболистов ЦСКА выступят на Евро-2004 в составах различных сборных. А Гусев и, возможно, кто-то еще встретятся с моими соотечественниками. Хочу ли я, чтобы кто-нибудь их них забил португальцам? Ну и вопросик! По крайней мере уверен, что они будут очень стараться сделать это. Я же с большим удовольствием понаблюдаю за встречей Россия - Португалия. Обе команды предпочитают техничный футбол, а потому матч обещает быть интересным.

 

     Что касается перспектив сборной Португалии, то я не хотел бы давать прогнозы. Команда способна на многое, но именно тот факт, что от хозяев многого ждут, может помешать ей продемонстрировать свои лучшие качества.

 

     Вообще очень горжусь тем, как моя страна подготовилась к турниру. Только представьте: у нас построен десяток современных стадионов! Чемпионат обещает стать чрезвычайно интересным, ведь на него приедут все сильнейшие сборные мира, за исключением разве что Бразилии и Аргентины. Рад, что Россия примет в нем участие. Надеюсь, вам у нас понравится. Португалия страна небольшая, но все ее жители обожают футбол.

 

Hosted by uCoz