ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - ЛОКОМОТИВ - 3:0 (1:0)

     Голы: Катич, 3 (1:0). Монарев, 46 (2:0). Ковалев, 78 (3:0).

     "Торпедо-Металлург" (Москва): Новосадов, Хлестов (Никитин, 85), Шустиков, Ризвич (Корнаухов, 73), Леонов (Корытько, 73), Казаков, Горовой, Катич (Трипутень, 46), Ковалев, Монарев, Оганян (Лыхин, 87).

 

     "Локомотив" (Москва): Захарчук, Сенников, Ионов, Обрадович (Пласконный, 61), Вучичевич, Резник, Дроздов, Мнгуни, Сирхаев, Жулио Сезар, Соколов (Вознесенский, 62).

 

     Наказания: Сенников, 51. Мнгуни, 77. Хлестов, 80 (предупреждения).

 

     Голевые моменты - 4:2.

 

     Удары (в створ ворот) - 10 (5):9 (4, 1 - крестовина).

 

     Угловые - 7:12.

 

     Судья: Захаров (Москва).

 

     29 марта. Запасное поле стадиона "Локомотив". 800 зрителей. 3 градуса.

 

     В отличие от "Локомотива", выступавшего вторым составом (у красно-зеленых отсутствовали десять ключевых игроков), подопечные Сергея Алейникова вышли на поле почти в оптимальном составе и сразу же провели быстрый гол, чего им не удалось в первых двух играх чемпионата России. Казаков после навеса Ковалева головой переадресовал Катичу мяч, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота. Этот гол (вместе с мячом Михаила Мысина из "Ротора") стал первым в истории Кубка премьер-лиги. До конца тайма железнодорожники дважды могли сравнять счет, но Соколов из выгодной позиции выстрелил в небо, а Сирхаеву не хватило нескольких сантиметров, чтобы точно замкнуть передачу с углового.

 

     Через несколько секунд после начала второго тайма Захарчуку снова пришлось достать мяч из ворот - после удара Монарева. Чуть позже дважды мог отличиться Оганян, но ему не хватило точности. А точку поставил Ковалев, головой в падении замкнувший передачу только что вышедшего на замену Корытько. В конце встречи "Локомотив" имел возможность размочить счет, но хозяев выручили крестовина и надежная игра Новосадова.

 

Hosted by uCoz