ЧЕМПИОН ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ КУБКОВОЙ КОМАНДОЙ

ЛОКОМОТИВ - ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - 0:0

     "Локомотив" (Москва): Захарчук, Сенников, Хатаженков, Ионов, Резник, Дроздов, Сирхаев, Вучичевич, Вознесенский (Хусяинов, 80), Соколов (Головков, 74), Паркс.

     "Торпедо-Металлург" (Москва): Лавренцов, Никитин, Комадина, Смирнов, Белецкий (Горовой, 63), Романов, Корнаухов, Корытько, Трипутень, Валлерстедт, Лыхин.

 

     Наказание: Комадина, 78 (предупреждение).

 

     Голевые моменты - 0:2.

 

     Удары (в створ ворот) - 5(0): 13(5).

 

     Угловые - 6:5.

 

     Судья: Французов (Москва).

 

     2 апреля. Москва. Запасное поле стадиона "Локомотив". 200 зрителей. 0 градусов.

 

     Первый матч - 0:3.

 

     Если бы чью-то разгоряченную голову посетила мысль написать пьесу о противостоянии "Локомотива" и "Торпедо-Металлурга" в 1/8 финала Кубка премьер-лиги, то второй акт наверняка предваряла ремарка "те же, там же, четыре дня спустя". Действительно, сложилась любопытная ситуация: оба матча проходили на одном и том же поле - запасном - стадиона "Локомотив". Различие заключалось только в том, какая команда была записана в протоколе первой. Разумеется, в зависимости от того, кто числился номинальным хозяином. Хотя фактически в обоих случаях им являлся "Локомотив".

     Встреча началась с опозданием на десять минут - не было пожарной машины, положенной по регламенту. Зато заранее приготовили красный мяч, хотя особой необходимости в яркой расцветке не было - на зеленой искусственной траве вполне сошел бы традиционный окрас. Кстати, еще о цвете. Впервые в этом сезоне "металлурги" опробовали гостевую форму - зеленую. Хотя произойти это могло гораздо раньше, во втором туре чемпионата России в Казани. Но там сами хозяева предложили москвичам сыграть в белом - домашнем - варианте.

 

     Что касается самой игры в Черкизове, то она прошла, по сути, "без ворот". Основные события, если можно их так назвать, разворачивались от одной штрафной до другой. Первый по-настоящему опасный момент возник на 54-й минуте, когда Корытько потряс стойку ворот Захарчука. Принести победу гостям мог Валлерстедт, но в самом конце встречи шведский легионер с 10 метров ударил прямо во вратаря. Ну а что же "Локомотив"? Ярче всего о игре чемпионов России говорит цифра - ноль ударов в створ ворот. Лавренцов так и простоял весь матч, касаясь мяча только при вводе его в игру.

 

     Вслед за Кубком России чемпион страны покинул на стадии 1/8 финала и Кубок Лиги.

 

Hosted by uCoz