ДИНАМО - ТОРПЕДО - 1:1 (0:0)

     Голы: Аджинджал, 54 - с пенальти (0:1). Менди, 88 (1:1).

     Нереализованный пенальти: Короман, 88 (вратарь).

 

     "Динамо" (Москва): Ребров, Менди, Брабец, Хиски, Свидерский, Яшин, Харлачев (Половинчук, 60), Балтиев (Узденов, 60), Луценко, Короман (Лабукас, 89), Хазов (Корчагин, 60).

 

     "Торпедо" (Москва): Бородин, Самусевас, Йолович, Аджинджал, Ширко, Семшов (Леонченко, 73), Лебеденко, Бугаев, Волков (Болихов, 63), Будылин, Зырянов.

 

     Наказания: Менди, 21, Половинчук, 70, Самусевас, 82, Будылин, 84 (предупреждения).

 

     Голевые моменты - 4:3.

 

     Удары (в створ ворот) - 7(4):4(2).

 

     Угловые - 7:3.

 

     Судья: Шавейко (Москва).

 

     29 марта. Москва. Стадион "Динамо". 3700 зрителей (36 880). 6 градусов.

 

     У "Динамо" было всего несколько игроков основного состава. В том числе и югославский полузащитник Огнен Короман, который отбывает пятиматчевую дисквалификацию и не может принимать участия в играх чемпионата. "Торпедо" же выставило на матч почти всех сильнейших.

 

     В первом тайме общими усилиями команды создали лишь три голевых момента. В дебюте шанс поразить ворота упустил Хазов, а "Торпедо" ответило двумя опасными моментами в исполнении Ширко. В основном же игра проходила в центре поля, вратарей команды держали на голодном пайке.

 

     Ситуация изменилась после пенальти, назначенного судьей в ворота "Динамо" за снос Лебеденко. Его уверенно реализовал Аджинджал. Игра тут же переместилась на половину поля "Торпедо". Мяч лишь изредка пересекал центральную линию, так что динамовский голкипер Ребров был вынужден нарезать круги по штрафной, чтобы согреться. Впрочем, несмотря на то, что давление на защиту "Торпедо" было постоянным, по-настоящему опасных моментов хозяева создали не слишком много. "Динамо" спас пенальти. Арбитр указал на 11-метровую отметку на 88-й минуте матча после того, как мяч после навеса Яшина попал в руку одному из торпедовских защитников. Впрочем, Короман, которому, к восторгу болельщиков, доверили исполнение пенальти, не смог переиграть Бородина. Однако на добивание вовремя успел Менди.

 

Hosted by uCoz