В ЗАКОЛДОВАННЫХ ЛУЖНИКАХ ДУБЛЬ "ДИНАМО" СЕБЯ НЕ ПРОЯВИЛ

ТОРПЕДО - ДИНАМО - 2:1 (1:0)

     Голы: Аджинджал, 25 - с пенальти (1:0). Аристархов, 63 (2:0). Хазов, 87 (2:1).

     "Торпедо" (Москва): Бородин, Самусевас, Аджинджал (Семшов, 46), Ширко (Кузьмичев, 46), Лебеденко (Аристархов, 46), Бугаев (Йолович, 62), Волков, Будылин (Болихов, 46), Фокин, Зырянов, Горин.

 

     "Динамо" (Москва): Ребров, Менди, Брабец, Хиски, Свидерский, Яшин, Половинчук (Харлачев, 46), Луценко (Короман, 46), Балтиев, Узденов (Дюрица, 79), Корчагин (Хазов, 46).

 

     Наказания: Аджинджал, 32. Горин, 49. Болихов, 54. Харлачев, 72. Яшин, 90+1 (предупреждения).

 

     Голевые моменты - 6:2.

 

     Удары (в створ ворот) - 9 (5) : 10 (4).

 

     Угловые - 4:8.

 

     Судья: Захаров (Москва).

 

     1 апреля. Москва. Стадион "Лужники". 4000 зрителей (вмещает 84 745). 1 градус.

 

     Первый матч - 1:1.

 

     Динамовцы, хоть и сделали три замены по сравнению с первым матчем, вновь выставили игроков, не попадающих в нынешнем чемпионате в основной состав. Чем не стимул для каждого из них доказать свою конкурентоспособность во встрече с основой "Торпедо"?

     "Вскрытие" показало, что Прокопенко точно знает 11 лучших своих игроков. Даже у Вукомановича, игра которого в первых турах вызывала нарекания, нет оснований волноваться за место в составе. А лучшее впечатление среди резервистов произвел цепкий правый защитник Менди. Примечательно, что сенегалец стал автором одного из двух голов, забитых в ворота "Торпедо" за 180 минут.

 

     У черно-белых на поле вышли практически все лучшие силы. Неудивительно, что "Торпедо" сразу завладело инициативой. Два отличных момента загубил Ширко, пока штурм принес, наконец, свои плоды. Лебеденко нашел в штрафной Волкова, и тот после столкновения со Свидерским распластался на искусственном газоне. Как и в первом матче, Аджинджал спокойно реализовал пенальти. На этом торпедовцы успокоились, и игра перешла на их половину поля. Однако опасных моментов у ворот Бородина не возникало. Лишь Узденов мог отличиться после углового, но с восьми метров пробил головой немного выше перекладины.

 

     По тому же сценарию развивались события и после перерыва. "Динамо" монотонно наседало, а "Торпедо" остро контратаковало. Не добавил свежести динамовцам и выход на замену Коромана. Серб слишком увлекался индивидуальной игрой, шел в обводку на троих соперников и терял мяч. Из сектора болельщиков бело-голубых даже раздался чей-то бас, который был слышен и на противоположной трибуне: "Короман, ты не устал?"

 

     В середине тайма трехходовка Зырянов - Семшов Аристархов закончилась ударом последнего в пустые ворота. И только за пять минут до конца игры динамовцы по-настоящему завелись. В этот момент поле из-за травмы покинул Фокин, а пять замен, положенных по регламенту, команда уже провела. Хазов продрался сквозь защитные порядки и катнул мяч под Бородиным. Однако последовавший за голом навал результата подопечным Прокопенко не принес.

 

     "Динамо" продолжило печальную серию, в ходе которой уже 19 лет не может выиграть в официальных матчах в Лужниках. Любопытно, что бело-голубые провели в этом сезоне четыре матча, и в трех в их ворота назначались 11-метровые. Но вряд ли вылет из Кубка премьер-лиги сильно расстроил команду, которая удачно стартовала в чемпионате России, где подопечные Виктора Прокопенко набрали шесть очков из шести. В 1/4 финала "Торпедо" встретится с победителем пары "Торпедо-Металлург" - "Локомотив".

 

Hosted by uCoz