САТУРН-REN TV - СПАРТАК - 3:2 (0:2)

Голы: Андре, 13 (0:1). Андре, 45 (0:2). Медведев, 60 (1:2). Медведев, 86 (2:2). Принс Амоако, 90 (3:2).

"Сатурн" (Московская обл.): Корнюхин, Микадзе, Мор, Йович, Йолдич, Шестаков, Муратович, Принс Амоако, Быстров, да Силва, Медведев.

"Спартак" (Москва): Зуев, Самедов, Абрамидзе, Луизао, Ковтун, Баранов, Деменко, Титов, Смирнов, Пестряков (Безродный, 76), Андре (Торбинский, 75).

Наказания: Баранов, 37. Да Силва, 45. Ковтун, 66 (предупреждения).

Голевые моменты - 8:4.

Удары (в створ ворот) - 14 (5, 2 - перекладины):9(5).

Угловые - 5:4.

Судья: Галимов (Екатеринбург).

29 марта. Раменское. Стадион "Сатурн". 8000 зрителей (16 500). 7 градусов.

Поединок стал лучшим ответом скептикам, говорившим о ненужности новорожденного турнира. Правда, поначалу его ход не очень-то радовал поклонников "Сатурна". Хозяева дважды попадали в перекладину, тогда как спартаковцы до перерыва продемонстрировали стопроцентную реализацию. Первый из своих моментов Андре едва не загубил - с его ударом Корнюхин справился, но бразилец преуспел-таки на добивании. А затем новоиспеченный форвард оформил дубль, головой замкнув подачу Пестрякова.

Во второй половине Титов предоставил Андре возможность добиться хет-трика, однако тот проиграл дуэль Корнюхину. Черно-синие к тому моменту наконец-то забили благодаря усилиям Медведева, заставившего ошибиться Абрамидзе. На 68-й минуте спартаковцы во второй раз выбили мяч из пустых ворот после удара да Силвы. Легионер реабилитировался в концовке, отправив Медведева один на один с вратарем. Вышедший на поле с капитанской повязкой форвард кроме двух голов заработал и победный штрафной: Принс Амоако эффектно поразил верхний угол.