ТЕРЕХИН ВСПОМИНАЕТ НАВЫКИ БОМБАРДИРА

 

РОСТОВ - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:1 (0:0)

     Голы: Адамов, 63 (1:0). Терехин, 70 (1:1).

     "Ростов" (Ростов-на-Дону): Близнюк, Крушчич (Даценко, 46), Бут, Рогочий, Морозов, Хендрикс (Нгапуну, 57), Бровин, Осинов, Кампамба (Данцев, 46), Адамов (Асланиди, 77), Алхазов (Максимов, 46).

 

     "Черноморец" (Новороссийск): Герус, Тчуйсе, Варламов, Гордиюк, Черкес (Коста, 46), Аюпов (Снытко, 69), Робсон Лопес (Суродин, 90), Фабиу Аугусту (Снытко, 69), Фабиу Коста, Камольцев (Пиюк, 59), Терехин.

 

     Наказания: Гордиюк, 30. Низовцев, 49. Варламов, 89 (предупреждения).

 

     Голевые моменты - 4:3.

 

     Удары (в створ ворот) - 13 (4, 1 - перекладина):8 (6).

 

     Угловые - 5:5.

 

     Судья: Николаев (Москва).

 

     2 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп XXI век". 4000 зрителей (14000). 2 градуса.

 

     Первый матч - 1:2.

 

     Накануне игры в Ростове неожиданно похолодало. Ночной дождь сменился наутро снежком. К вечеру все же распогодилось, но тем не менее многие болельщики предпочли остаться дома - Кубок лиги явно пока не тот турнир, на который ходят в любую погоду.

     Ростовчане, испытывавшие в Новороссийске заметные проблемы в обороне, перекроили защитные порядки. Из полузащиты был возвращен Крушчич, а в центральной зоне появились Рогочий и Бут, вернувшийся из сборной ЮАР всего за несколько часов до игры. А в атаке Сергей Балахнин в отсутствие заболевшего Маслова дал поиграть молодым Алхазову и Адамову. В итоге близкому к боевому составу "Черноморца" (Майорова тренеры решили поберечь к играм чемпионата) вновь противостоял полурезервный вариант "Ростова".

 

     Уже на 2-й минуте интригу двухматчевой встречи, сохранявшуюся благодаря голу Осинова на последних секундах игры в Новороссийске, чуть было не похоронил Камольцев, в одиночестве выскочивший к воротам, но угодивший мячом в Близнюка. Легкая неразбериха в стане хозяев продолжалась еще минут десять, а затем ростовчане прочно заперли гостей на их половине. Опасных моментов, впрочем, возникало немного. На 22-й минуте Адамов, выйдя один на один с Герусом, не смог переиграть вратаря, а затем Осинов угодил с 30 метров в крестовину.

 

     Во втором тайме, когда оба тренера дали поиграть резервистам, инициативой по-прежнему владели хозяева, у которых выделялся настырный Адамов. Сначала он головой пробил рядом со штангой, а затем, обокрав нерасторопно сыгравшего на выходе Геруса, поразил пустые ворота.

 

     Добившись преимущества по сумме двух матчей, ростовчане позволили себе на несколько минут потерять концентрацию и поплатились. Если Пиюк с 3 метров не смог пробить Близнюка, то Терехин ударом с разворота шансов голкиперу не оставил. В оставшиеся полтайма гости спокойно удержали устраивавший их результат.

 

Hosted by uCoz