ТОРПЕДО - ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - 4:2 (1:0)

Голы: Леонченко, 17 (1:0). Славнов, 54 (1:1). Зырянов, 61 (2:1). Зырянов, 77 (3:1). Никитин, 86 (3:2). Самусевас, 90 (4:2).

"Торпедо" (Москва): Бородин (Воробьев, 46), Ровнейко, Самусевас, Аджинджал, Аристархов, Ширко (Зырянов, 46), Махмутов (Йолович, 46), Панферов, Леонченко (Бугаев, 78), Волков, Будылин (Черногаев, 46).

"Торпедо-Металлург" (Москва): Лавренцов, Никитин, Романов (Терещенко, 83), Перешивалов (Васильев, 46), Славнов, Данилин, Горовой, Ковалев, Трипутень (Рязанцев, 46), Лыхин (Сердюк, 46), Бородкин.

Наказания: Ширко, 36. Бородкин, 39 (предупреждения).

Голевые моменты - 10:3.

Удары (в створ ворот) - 21 (10) : 9 (5).

Угловые - 6:2.

Судья: Зуев (Москва).

6 июня. Москва. Стадион "Лужники". 1000 зрителей (вмещает 84 745). 15 градусов.

Первый матч - 0:1.

Полноценного торпедовского противостояния не получилось. Казалось, что интрига умерла за 30 минут до... начала матча, когда появился протокол со стартовыми составами. В "Торпедо-Металлурге" были сплошь игроки дублирующего состава! На 14-й минуте оказавшийся во вратарской площади гостей капитан торпедовцев Леонченко протолкнул мяч в ворота - большего в первой половине игры "Торпедо" добиться не смогло, хотя на 32-й минуте Аристархов, выйдя один на один с вратарем, не смог переиграть Лавренцова.

Неспешное течение матча неожиданно нарушилось на 54-й минуте, когда игрок "Металлурга" Славнов головой эффектно поразил ворота. "Торпедо" спохватилось, и вскоре Зырянов сильным ударом из-за пределов штрафной вывел свою команду вновь вперед. Но этого для выхода в полуфинал было недостаточно, и хозяева продолжали атаковать. На 77-й минуте их красивая атака завершилась ударом головой Зырянова - 3:1. Но это было еще не все! За четыре минуты до конца в невероятной сутолоке Никитин забивает второй мяч в ворота "Торпедо". 3:2 - и уже "Торпедо-Металлург" в полуфинале.

Но ликовали болельщики гостей недолго. Через три минуты защитник "Торпедо" Самусевас забил гол, который вывел команду в полуфинал.

Валентин ИВАНОВ, главный тренер "Торпедо-Металлурга":

- Нам не хотелось выигрывать - много больных, большие нагрузки, поэтому играли дублирующим составом.

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер "Торпедо":

- Непонятная игра. Но мы все-таки добились результата за счет более классных исполнителей.