ШИННИК - РОТОР - 2:0 (1:0)

     Голы: Кухарж, 31 (1:0). Кушев, 50 (2:0).

     Нереализованный пенальти: Есипов, 37 (мимо).

 

     "Шинник" (Ярославль): Сафонов, Фузайлов, Дубинский, Даев, Васильев, Скоков (Шевченко, 62), Кечинов, Клюев, Кухарж (Хомуха, 46), Карпенко (Кушев, 46), Гришин.

 

     "Ротор" (Волгоград): Дьякону, Дубенский, Олеников, Михайлов (Зеленовский, 69), Гайдуков (Смирнов, 56), Трифонов, Есипов, Мысин, Скрыльников, Могилевский, Радкевич.

 

     Наказания: Михайлов, 37. Гришин, 44. Смирнов, 69. Радкевич, 72 (предупреждения).

 

     Голевые моменты - 6:5.

 

     Удары (в створ ворот) - 11 (8) : 12 (5).

 

     Угловые - 8:9.

 

     Судья: Семенов (Санкт-Петербург).

 

     6 июня. Ярославль. Стадион "Шинник". 8000 зрителей (вмещает 22500). 17 градусов.

 

     Первый матч - 0:1.

 

     В составах обеих команд отсутствовали лидеры, призванные в сборные, - россиянин Алдонин, белорус Кульчий, латвиец Рубин и украинец Шевчук. "Ротор" к тому же недосчитался травмированных Зубко и Кривова. И для волгоградцев кадровые потери, видимо, стали более весомыми. Во всяком случае, с первых минут и до финального свистка инициативой владели хозяева. До поры атаки ярославцев, в рядах которых выделялся правый хавбек Сергей Гришин, успеха не имели, но... На исходе получаса игры волгоградцы сами подписали себе приговор, прервав очередной рейд Гришина лишь ценой нарушения правил. Отменный удар Кухаржа с 18 метров - и хозяева открывают счет. Пропущенный мяч заставил "Ротор" перейти к активным действиям. Но после того как Есипов упустил шанс сравнять результат с пенальти, на поле вновь воцарился "Шинник". В итоге гол Кушева, который переиграл Дьякону на "втором этаже", обеспечил команде Александра Побегалова место в полуфинале.

 

 

Hosted by uCoz