ТОРПЕДО - ЗЕНИТ - 2:2 (0:2)

Голы: Макаров, 26 (0:1). Быстров, 45+1 (0:2). Бугаев, 61 (1:2). Самусевас, 78 (2:2).

"Торпедо" (Москва): Бородин (Абаев, 46), Аристархов (Лебеденко, 46), Бугаев, Махмутов (Самусевас, 46), Будылин, Фокин (Мадилов, 87), Осипов, Болихов, Опер, Накани (Филимонов, 74), Горин.

"Зенит" (Санкт-Петербург): Малафеев (Лосев, 90+3), Астафьев (Горак, 46), Катульский, Кирицэ, Макаров, Быстров, Недорезов, Власов, Коноплев (Мельников, 78), Лобов, Милосердов (Ширл, 82).

Наказания: Самусевас, 56. Недорезов, 61 (предупреждения). Кирицэ, 40 (удаление).

Голевые моменты - 8:3.

Удары (в створ ворот) - 21 (6):9 (3).

Угловые - 9:3.

Судья: Николаев (Москва).

20 августа. Москва. Лужники. 700 зрителей (вмещает 84 745). 21 градус.

В обеих командах много футболистов вызваны в различные сборные, есть травмированные, а "Торпедо" еще и не успело отдохнуть от матча чемпионата в Элисте. В итоге на поле вышли равноценные, но скорее вторые составы. Немудрено, что матч не вызвал большого интереса: даже обычно многочисленная выездная торсида "Зенита" ограничилась отправкой десанта численностью в полторы сотни человек.

Петербуржцы сразу завладели инициативой и быстро открыли счет. Торпедовцы же первый реальный момент создали на 33-й минуте, но Опер в верховой дуэли был неточен. Вскоре гости остались в меньшинстве - Кирицэ был вынужден сфолить на убегавшем один на один с вратарем Опере. Но не "Торпедо" сравняло счет, а "Зенит" в контратаке неожиданно его увеличил. "Коллективный бред" - так охарактеризовал игру своей команды в первом тайме раздосадованный главный тренер "Торпедо" Сергей Петренко. После перерыва, впрочем, "бред" прекратился. Солидное преимущество москвичи воплотили в два гола головой: отличились Бугаев и настырный Самусевас.

Ответные матчи состоятся в пятницу, 5 сентября.