БЛЭКБЕРН - ВУЛВЕРХЭМПТОН - 5:1 (2:0)

Голы: Аморузо, 17 (1:0). Томпсон, 29 (2:0). Эмертон, 52 (3:0). Иверсен, 71 (3:1). Коул, 79 (4:1). Коул, 87 (5:1). 26 270.

"Блэкберн": Фридель, Нэйлл, Грешко, Аморузо, Флиткрофт, Тугай, Эмертон, Томпсон (Грабби, 80), Дженсен (Коул, 74), Йорк, Тэйлор.

"Вулверхэмптон": Мюррей, Нэйлор, Батлер, Ирвин, Инс, Ньютон (Камара, 86), Кэмерон, Старридж (Лужный, 73), Иверсен, Силас (Блэйк, 59), Крэддок.

Несмотря на солидные потери в межсезонье (команду покинули Дэвид Данн и Дэмиен Дафф), "Блэкберн" начал чемпионат впечатляющей победой над "Вулверхэмптоном" Олега Лужного, который вышел на замену и провел на поле 17 минут. И в этом матче прекрасно сыграли новички - пришедший из "Рейнджерс" Лоренцо Аморузо открыл счет ударом головой, а австралиец Брэтт Эмертон забил гол-красавец, попав с 20 метров в "девятку". Второй мяч на счету лидера команды Дэвида Томпсона, восстановившегося после травмы. Разгром завершил ветеран Энди Коул, вышедший на замену за четверть часа до финального свистка и успевший сделать дубль.