ВАН НИСТЕЛРОЙ ЗАБИВАЕТ В 13 МАТЧАХ КРЯДУ!

НЬЮКАСЛ - МЮ - 1:2 (1:0)

Голы: Ширер, 26 (1:0). Ван Нистелрой, 51 (1:1). Скоулз, 59 (1:2). 52 165.

"Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн): Гивен, Гриффин, О'Брайен, Хьюз, Брамбл, Спид, Бойер (Дженас, 72), Дайер, Робер (Виана, 72), Ширер, Амеоби (Чопра, 72).

"МЮ": Хоуард, Ф. Невилл, Фердинанд, Сильвестр, О'Ши, Сульшер (Роналду, 77), Кин, Джемба-Джемба, Гиггз (Форлан, 90), Скоулз, ван Нистелрой.

В прошлом сезоне команды встретились в решающий момент, когда определялось, сможет ли "Ньюкасл" на равных продолжить гонку за чемпионство с "МЮ" и "Арсеналом". Тогда "Манчестер" разгромил "сорок" со счетом 6:2, и Бобби Робсон жаждал реванша.

Казалось, для этого были все основания, особенно после того, как Алан Ширер открыл счет прекрасным ударом головой, пусть ветеран и нарушил чуть раньше правила. Однако умение команды Алекса Фергюсона выбираться из трудных положений с уходом Верона и Бекхэма не пропало. Манчестерцы во втором тайме задавили соперника мощными атаками, и сначала ван Нистелрой, а затем Скоулз с передач великолепно отыгравшего весь матч Роя Кина забили по голу, обеспечив своей команде важную победу.

Фергюсон, кстати, был удален с тренерской скамейки еще в первом тайме, когда после целого ряда странных решений судьи Юрая Ренни высказал арбитру много лишнего. Что касается ван Нистелроя, то он установил очередной рекорд - голландец не уходит с поля без гола в последних десяти матчах премьер-лиги и в тринадцати официальных матчах за клуб.