БЛЭКБЕРН - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:3 (1:1)

Голы: Дженсен, 8 (1:0). Оуэн, 12 - с пенальти (1:1). Оуэн, 68 (1:2). Кьюэлл, 90 (1:3). 30 074.

"Блэкберн": Фридель, Нэйлл, Грешко, Аморузо, Баббель, Флиткрофт (Тугай, 70), Томпсон (Йорк, 64), Фергюсон, Эмертон, Дженсен (Баджо, 64), Коул.

"Ливерпуль": Дудек, Финнан, Хююпя, Бишчан, Каррагер (Риисе, 18), Кьюэлл, Шмицер, Джеррард (Ле Таллек, 85), Диуф, Барош (Хески, 5), Оуэн.

Удаление: Дженсен, 13.

Нэйлл (Блэкберн), 13. Вторая подряд гостевая победа принесла "Ливерпулю" немало огорчений - из-за травм уже в самом начале матча поле покинули Милан Барош (перелом лодыжки) и Джейми Каррагер, за грубый фол против которого был удален защитник Лукас Нэйлл. Оба игрока "Ливерпуля", похоже, выбыли из строя надолго.

Однако помимо травм в начале матча были и голы. На красивый гол Дженсена Оуэн ответил реализованным пенальти. Во втором тайме реализовать лишнего игрока гостям не составило труда, несмотря даже на прекрасную игру вратаря хозяев Бреда Фриделя. Единственное, чем стоит утешаться болельщикам "Блэкберна", - это дебют Дино Баджо. Итальянец провел на поле 26 минут и имел блестящий шанс отличиться, но из выгодной позиции пробил выше.