ЛЕСТЕР - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 1:4 (0:3)

Голы: Кин, 15 (0:1). Ван Нистелрой, 16 (0:2). Ван Нистелрой, 45 (0:3). Ван Нистелрой, 52 (0:4). Синклэр, 73 (1:4). 32 044.

"Лестер": Уокер (Койн, 64), Тэтчер (Роджерс, 40), Кертис, Шимека, Синклэр, Таггарт (Стюарт, 57), Иззет, Налис, Скоукрофт, Дикков, Бент.

"МЮ": Хоуард, Г. Невилл, Фердинанд, О'Ши, Ф. Невилл, Кин (Джемба-Джемба, 46), Форчун, Флэтчер, Гиггз (Батт, 61), Скоулз (Форлан, 56), ван Нистелрой.

Первый хет-трик чемпионата записал на свой счет ван Нистелрой. В прошлое воскресенье голландец подвел "МЮ", не реализовав пенальти на последней минуте матча с "Арсеналом", но в игре с "Лестером" исправился. Великолепный матч провел и вернувшийся на поле после травмы Скоулз: именно он в течение минуты отдал две голевые передачи - Кину и ван Нистелрою. Но есть для поклонников "красных дьяволов" и плохие новости: до Нового года на поле не выйдет Сульшер - на днях норвежец ляжет на операцию колена.