БИРМИНГЕМ - ЧЕЛСИ - 0:0

29 460.

"Челси" (Лондон): Кудичини, Бридж, Тэрри, Хут, Джонсон, Макелеле, Лэмпард, Коул (Дафф, 66), Жереми, Хасселбайнк (Гудьонсен,78), Креспо.

Второй раз за сезон "Челси" потерял очки, на этот раз - на поле "Бирмингема", который в пяти из восьми матчей не пропустил. Первый неприятный сюрприз подстерег команду Клаудио Раньери еще во время предыгровой разминки, когда получил травму Вильям Галлас - в стартовом составе его заменил молодой немец Роберт Хут.

В первом тайме шла равная борьба. Особо запомнилась продолжительная атака хозяев, которая закончилась великолепным проходом Дюгарри. Правда, удар у него не получился. Пассивно выглядел аргентинец Креспо, но все же в каждом тайме у него было по шансу забить. Оба раза ему ассистировал Лэмпард. Но дважды на высоте оказался голкипер хозяев Тэйлор.

Кстати, перед матчем аргентинец заявил, что хотел бы играть в атаке только с Хасселбайнком, но мощной пары из них пока не получается. Голландец был заменен на исландца Гудьонсена. В конце игры счет мог измениться как в ту, так и в другую сторону. У хозяев хороший шанс был у Клеменса, но он пробил головой выше ворот, а у гостей был близок к успеху Гудьонсен, однако его прорыв в штрафную остановил Каннингем, которого так не хватало ирландцам в матче со Швейцарией.

Набрав очко, лондонцы впервые в сезоне возглавили турнирную таблицу: они опережают земляков из "Арсенала" на один мяч по разности (18-7 против 16-6).