БИРМИНГЕМ - БЛЭКБЕРН - 0:4 (0:0)

Голы: Фергюсон, 66 (0:1). Нэйлл, 68 (0:2). Тугай, 82 (0:3). Галлахер, 88 (0:4). 29 354.

"Бирмингем": Тэйлор, Кенна (Сиссе, 79), Клепхэм, Каннингем, Тебили, Д. Джонсон, Данн, Лазаридис (Моррисон, 73), Сэведж (Клеменс, 83), Дюгарри (Кировски, 79), Форсселль.

"Блэкберн": Фридель, Нэйлл, Грешко, Тодд, Баббель, Шорт, Тугай, Эмертон, Фергюсон, Галлахер, Йорк (Коул, 59).

Удаление: Дюгарри, 72.

Еще в начале второго тайма ничто не предвещало сенсационного разгрома хозяев. До перерыва "Бирмингем" владел преимуществом и имел по меньшей мере три голевых момента. Особенно не повезло Кристофу Дюгарри - для француза вечер вообще получился кошмарным, поскольку закончился удалением при счете 0:2.

Перелом же наступил в середине второго тайма, когда в течение двух минут Барри Фергюсон и Лукас Нэйлл забили по голу. Это сломало хозяев, и после удаления Дюгарри они и вовсе рассыпались, дав возможность гостям помимо приобретения трех очень важных очков поправить и разность забитых и пропущенных мячей. Особенно красивым получился третий гол - турок Тугай великолепным ударом с 25 метров поразил верхний угол ворот.