САУТГЕМПТОН - ЧАРЛЬТОН - 3:2 (2:0)

Голы: М. Свенссон, 6 (1:0). Ормерод, 45 (2:0). Паркер, 46 (2:1). Паркер, 65 (2:2). Ормерод, 86 (3:2). 30 513.

"Саутгемптон": Ниеми, Лундеквам, Хиггинботтам, Дэлап, Додд, М. Свенссон, Праттон, Тельфер, Ормерод, Битти, Пахарь (Филлипс, 77).

"Чарльтон" (Лондон): Кили, Хрейдарссон, Фиш, Перри, Кишишев, Стюарт, Йенсен, Паркер, Холланд, Юэлл, Ди Канио (Коул, 76).

Впервые за четырнадцать месяцев Джеймс Битти ушел с поля без голов в победном матче "Саутгемптона". Не забивавшие пять туров "святые", в стартовом составе которых впервые в сезоне вышел Марьян Пахарь, к перерыву провели целых два. Но для победы этого оказалось недостаточно - два прекрасных гола кандидата в сборную Англии Скотта Паркера восстановили паритет. И лишь второй гол Бретта Ормерода за пять минут до финального свистка принес хозяевам победу, подняв их в турнирной таблице с 13-го места на 8-е.