ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

* Домашние матчи серии А посетили 7 810 765 зрителей. Это на 116 244 человека меньше, чем в прошлом сезоне.

* Самыми посещаемыми командами в домашних матчах стали "Интер" (1 052 990) и "Милан" (1 046 174). Наименее посещаемой - "Комо" (124 442). За играми чемпиона страны "Ювентуса" на стадионе "Делле Альпи" наблюдали 676 106 зрителей. Это четвертый результат.

* По доходам от продажи билетов лидирует "Рома" (24 765 685 евро). Далее следуют "Интер" (17,8 млн), "Милан" (15,7 млн), и "Лацио" (15,5 млн).

* В серии А забито 789 голов (в среднем 2,57 за игру). Это на 17 меньше, чем в прошлом сезоне.

* Самыми результативными (по 7 голов) стали матчи "Парма" - "Брешиа" - 4:3, "Эмполи" - "Интер" - 3:4 и "Ювентус" - "Кьево" - 4:3.

* Самая крупная победа зафиксирована в матче "Милан" - "Торино" (6:0).

* Больше всего очков в домашних матчах набрали "Ювентус" и "Милан": по 40. Меньше всех "Комо" и "Торино": по 16.

* "Ювентус" набрал и больше всего очков в гостях - 32, на одно больше, чем "Лацио", и на 2 чем "Интер". Хуже всех в гостях выступал "Торино" - 5 очков и ни одной победы.

* В сезоне было назначено 115 пенальти, на 10 больше, чем в прошлом сезоне.

* Арбитры предъявили футболистам 1160 желтых карточек (на 182 меньше, чем в прошлом сезоне) и 76 красных (на 35 меньше, чем в прошлом сезоне). В среднем за игру футболисты получали 3,79 желтой и 0,25 красной карточек.

* Самым грубым получился матч "Ювентус" - "Торино" (2:0). Арбитр Де Сантис показал футболистам 8 желтых и 4 красные карточки.

* Самыми грубыми стали Дони ("Аталанта") - 11 желтых и 2 красные карточки и Матузалем ("Перуджа") - 12 желтых и 1 красная карточка.

* Полузащитник "Кьево" Ивоне Де Франчески забивал гол в среднем один раз за 75 минут, Вьери ("Интер") один раз за 83 минуты, Каллон ("Интер") раз в 115,4 минуты, Дель Пьеро ("Ювентус") раз в 125,5 минуты.

* Больше всех минут в сезоне отыграл вратарь "Болоньи" Пальюка (3246). За ним следуют голкиперы "Удинезе" Де Санктис (3240) и "Пармы" Фрэ (3232). На четвертом месте лучший из полевых игроков, защитник "Перуджи" Зе Мария (3231).