ДЕЛЬ ПЬЕРО ВЫБЫЛ. НО ДИ ВАЙО ЗАМЕНИЛ ЕГО ДОСТОЙНО

ЮВЕНТУС - РОМА - 2:2 (2:1)

Голы: Ди Вайо, 21 (1:0). Киву, 25 (1:1). Ди Вайо, 35 (2:1). Зебина, 86 (2:2). 43 042.

"Ювентус" (Турин): Буффон, Тюрам, Легротталье, Монтеро (Каморанези, 61), Дзамбротта, Аппиа, Тудор, Давидс, Недвед, Дель Пьеро (Ди Вайо, 14), Трезеге (Биринделли, 79).

"Рома" (Рим): Пелиццоли, Зебина, Самуэль, Киву, Манчини, Эмерсон, Дакур (Де Росси, 77), Лима, Кассано (Дельвеккьо, 77), Тотти, Монтелла (Карью, 46).

Уже на исходе первой четверти матча "Ювентус" лишился из-за травмы своего капитана Алессандро Дель Пьеро, который, по предварительным прогнозам, выбыл из строя на полтора-два месяца. Заменивший Дель Пьеро Марко Ди Вайо сделал дубль. Первый его гол в ворота "Ромы" стал результатом ошибки защитника Зебина. Римляне тут же ответили штрафным ударом в исполнении румына Киву. Но еще через десять минут Ди Вайо вновь вывел "Ювентус" вперед, подставив ногу после прострела со штрафного в исполнении Недведа.

После перерыва "Ювентус" сбавил обороты, и "Рома", которая хорошо смотрелась и в первом тайме, этим воспользовалась. Счет сравнял ударом из-за штрафной площади тот самый Зебина, что стал виновником первого гола в ворота Пелиццоли. В концовке встречи Тотти мог принести победу своей команде, но пробить Буффона не сумел.