ЭМПОЛИ - МИЛАН - 0:1 (0:0)

Гол: Кака, 81. 12 791.

"Эмполи": Буччи, Беллери, Крибари, Пратали, Купи (Лансаро, 21. Капарелли, 84), Фичини, Грелла, Буше, Капеллини (Фоджа, 59), Ди Натале, Рокки.

"Милан": Дида, Костакурта, Неста, Мальдини, Панкаро, Гаттузо (Брокки, 88), Пирло (Кака, 74), Зеедорф, Руй Кошта (Амброзини, 82), Томассон, Шевченко.

Лидер серии А победил в Эмполи с любимым счетом - 1:0. Решающий гол на счету Кака. Заменив на 74-й минуте Пирло, бразилец спустя семь минут нанес потрясающий по силе и точности удар с 30 с лишним метров. За это произведение искусства Кака получил от La Gazzetta dello Sport оценку 7,5 - наивысший балл в команде. Это второй гол бразильца в серии А и третий в официальных матчах за "Милан". Португалец Руй Кошта провел на поле 82 минуты и получил оценку 6,0. Он запомнился изумительным пасом на Андрея Шевченко, после которого тот оказался один на один с вратарем: Буччи не позволил украинцу забить 13-й мяч в чемпионате.

В итоге Шевченко отметился всего лишь желтой карточкой, а Каха Каладзе и вовсе остался на скамейке запасных. В этой встрече "Эмполи" выглядел ничуть не хуже "Милана" и заслуживал ничейного результата. Однажды хозяевам поля даже удалось забить: на 38-й минуте Ди Натале красивым ударом пробил голкипера Диду, который выгреб мяч уже из-за линии ворот. Однако судья Ракальбуто посчитал, что в момент удара партнер Ди Натале Рокки находился в активном офсайде и закрывал видимость Диде: и гол не засчитали.

"Милан" одержал пятую победу в чемпионате с учетом дерби на выезде. Теперь все мысли игроков и руководства клуба - о Межконтинентальном кубке. Уже сегодня под руководством ассистента Анчелотти Мауро Тассотти в Японию отправляется группа из 7 - 8 игроков "Милана", которая, таким образом, пропустит матч Лиги чемпионов с "Сельтой". В составе этой группы и Шевченко, а вот Каладзе остается в Милане для подготовки к матчу с испанцами.