Суперкубок. Первый матч

МАЛЬОРКА - РЕАЛ - 2:1 (1:1)

     Голы: Фигу, 18 (0:1). Брюггинк, 45 (1:1). Это'О, 47 (2:1).

     "Мальорка" (Пальма-де-Мальорка): Лео Франко, Кортес, Ниньо, Надаль, Поли, Кампано (Станкович, 64), Маркос, Ибагаса, Тони Гонсалес (Нагоре, 62), Брюггинк (Перера, 79), Это'О.

 

     "Реал" (Мадрид): Касильяс, Мичел Сальгадо, Эльгера, Павон (Рауль Браво, 53), Роберто Карлос, Бекхэм (Макелеле, 53), Камбьяссо (Гути, 75), Зидан, Фигу, Рауль, Роналдо.

 

     24 августа. Пальма-де-Мальорка. Стадион "Сон Муа". 23 000 зрителей.

 

     Присутствовавшие на матче король Испании Хуан Карлос, его жена, президент федерации футбола Анхель Мария Вильяр и другие важные персоны еще раз убедились в том, что на поле играют не имена, а люди.

 

     Мадридские "инопланетяне" во главе с Бекхэмом неплохо начали матч, и английский новичок даже поучаствовал в забитом голе: его фирменную подачу с углового реализовал Фигу, игравший справа (сам Бэкс на этот раз действовал в центре).

 

     Однако уже в начале второго тайма Карлуш Кейруш заменил капитана английской сборной.

 

     - Мне пришлось пожертвовать Дэвидом, потому что в матче наступил критический момент, - пояснил португальский тренер. - Мы пропустили, и надо было менять одного из полузащитников. Замена не означает, что Бекхэм сыграл плохо.

 

     К 48-й минуте хозяева вели 2:1: отличились голландский новичок Арнольд Брюггинк (экс-ПСВ) и камерунец Это'О, которого "Мальорке" удалось удержать несмотря на то, что форвард подписал личный контракт с "Валенсией".

 

     Не меньшим сюрпризом стало то, что Бекхэма заменил Макелеле, который отказывался тренироваться и собирался покинуть клуб. Француз сыграл жестко и довольно удачно.

 

     Так или иначе, в целом "Реал" выглядел не слишком убедительно, и "Мальорка", которая выбила его из предыдущего розыгрыша Кубка, контролировала игру, не позволяя сопернику взвинтить темп.

 

     Ответный матч, в котором "Реал" все равно считается явным фаворитом, состоится в Мадриде 27 августа.

 

 

 

 

Ответный матч

РЕАЛ - МАЛЬОРКА - 3:0 (1:0)

     Голы: Рауль, 45 (1:0). Роналдо, 52 (2:0). Бекхэм, 72 (3:0).

     "Реал" (Мадрид): Касильяс, Мичел Сальгадо, Рауль Браво, Эльгера, Роберто Карлос, Бекхэм, Зидан, Камбьяссо, Фигу (Солари, 89), Рауль (Гути, 72; Портильо, 86), Роналдо.

 

     "Мальорка" (Пальма-де-Мальорка): Лео Франко, Кортес, Ниньо (Станкович, 76), Надаль, Поли, Кампано (Перера, 56), Ибагаса, Маркоc (Нагоре, 85), Тони Гонсалес, Это'О, Брюггинк.

 

     27 августа. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 50 000 зрителей.

 

     Первый матч - 1:2.

 

     Карлуш Кейруш не разочаровал мадридскую публику: его команда с легкостью ликвидировала дефицит в один мяч и одержала уверенную победу над обладателем кубка страны.

 

     Счет Рауль открыл с подачи Роберто Карлоса. В начале второго тайма Фигу отдал передачу Роналдо, тот вышел один на один и пробил в ближний угол. А точку поставил дебютант Бекхэм, который проводил первый официальный матч на "Сантьяго Бернабеу". Опередив вратаря, он красиво замкнул головой подачу Роналдо.

 

 

Hosted by uCoz