АНДЕРСОН ЗАБИВАЕТ ВСЕ ЧАЩЕ

ВИЛЬЯРРЕАЛ - СЕВИЛЬЯ - 3:3 (1:2)

Голы: Каскеро, 3 (0:1). Андерсон, 10 (1:1). Рейес, 23 - с пенальти (1:2). Андерсон, 68 (2:2). Карлос, 84 (2:3). Арруабаррена, 90 (3:3).

"Вильярреал": Рейна, Беллетти, Бальестерос, Колоччини (Хиско Надаль, 85), Арруабаррена, Педро Марти, Гвайре, Рикельме, Рохер (Хосико, 58), Хосе Мари, Андерсон.

"Севилья": Нотарио, Даниэль Алвес, Пабло Альфаро, Хави Наварро, Давид, Маркос Валес, Марти, Каскеро (Айтор Осио, 86), Антоньито (Редондо, 67), Рейес (Карлос, 74), Дарио Сильва.

Шесть голов, десять предупреждений (из них шесть - гостям) и спасительный мяч на 4-й добавленной минуте - таким выдался очередной матч соперника "Торпедо" в Кубке УЕФА. "Вильярреалу", потерпевшему неделю назад первое поражение в чемпионате, вновь не удалось прервать домашнюю беспобедную серию, хотя Бенито Флоро избрал атакующий вариант состава. Главным событием стал выход с первых минут бразильца Сонни Андерсона, которого тренер до сих пор предпочитал выпускать на замену. Теперь форвард набрал форму и пообещал выдержать 90 минут. Слово он сдержал: несмотря на персональную опеку Альфаро, сделал дубль и довел число забитых мячей до четырех.

Счет Каскеро открыл со штрафного: хозяева неудачно выстроили "стенку". Вскоре Андерсон вышел к воротам и пробил, опередив следовавших параллельным курсом защитников. Но оборона хозяев допускала ошибки, и в конце концов Беллетти сфолил в штрафной на Дарио Сильве. Пошел открытый футбол - "Вильярреал" больше владел мячом, севильцы опасно контратаковали. У "подводников" солировали Рикельме, Рохер и Андерсон. Последний использовал один из нескольких шансов, точно ударив с линии штрафной. Но гости снова вышли вперед: после рикошета Карлос головой отправил мяч в ворота. Первой победе севильцев на выезде (все матчи там они завершили вничью) не дал состояться защитник Арруабаррена, в сутолоке у ворот переправивший мяч в сетку.

Флоро назвал игру красивой и интересной, но посетовал на плохую реализацию моментов. "Мы могли и выиграть, и проиграть", - заключил он.

Накануне встречи к тренировкам у "Вильярреала" приступили Беллетти, Хосе Мари, Хосико. Но лазарет еще не опустел: Кике Альварес, Виктор, Хави Вента и Сенна травмы не залечили. Флоро едва набрал 17 футболистов, которые были включены в заявку на матч.