КАРПИН ЗАБИВАЕТ "БАРСЕЛОНЕ"

Реал Сосьедад - Барселона - 3:3 (Хауреги, 58. Де Педро, 60, с пенальти. КАРПИН, 75 - Мотта, 33. Овермарс, 71. Габри, 80). 30 000. Удаление: Мотта, 73. "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян): Вестервельд, Лопес Рекарте, Шуррер, Хауреги, Арансабаль, Хаби Алонсо, Алькиса, КАРПИН, Де Педро, Ковачевич (Де Паула, 50), Нихат (Ли Чун Су, 82). "Барселона": Виктор Вальдес, Габри, Пуйоль, Коку, ван Бронкхорст, Мотта, Хави, Рикарду Куарежма (Луис Энрике, 72), Луис Гарсия (Овермарс, 65), Роналдинью, Савиола (Клюйверт, 65). Блестящий гол Валерия Карпина едва не принес хозяевам победу над "Барселоной", но в итоге позволил команде заработать очко. За четверть часа до конца игры россиянин откликнулся на навес Арансабаля и в высоком прыжке головой отправил мяч в сетку, ответив таким образом на критику, которая раздавалась в его адрес в нескольких предыдущих турах. За 90 минут Карпин успел и еще раз пробить головой, и отдать несколько острых передач.

Матч получился на редкость интересным. Уже на 2-й минуте Ковачевич не использовал выход один на один. После этого опасные моменты следовали один за другим. Даже оставшись в меньшинстве (Мотта получил второе предупреждение за споры с арбитром), гости отыгрались: Габри отличился с подачи Роналдинью, который получил травму на тренировке, но все же вышел на поле. Беспроигрышная домашняя серия "Реал Сосьедад" продолжается с марта 2002 года.