РЕАЛ СОСЬЕДАД - МАЛЬОРКА - 0:1 (0:1)

Гол: Это'О, 17. 26 000.

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян): Вестервельд, Лопес Рекарте, Шуррер, Хауреги, Арансабаль, Хаби Алонсо, Алькиса (Де Паула, 75), КАРПИН, Де Педро (Габилондо, 46), Ковачевич, Нихат.

"Мальорка" (Пальма-де-Мальорка): Лео Франко, Олаисола, Ниньо, Луссенхофф, Кортес, Нене (Станкович, 74), Кольса, Нагоре (Маркос, 63), Кампано, Корреа (Брюггинк, 53), Это'О.

Сансебастьянцы потерпели первое домашнее поражение за 20 месяцев, хотя заслуживали по меньшей мере ничьей (в последний раз они уступили "Тенерифе" 10 марта 2002 года - 0:2). Правда, поначалу преимуществом владели гости, забившие после ошибки Вестервельда, который неудачно отбил мяч на Шуррера. От защитника мяч отлетел прямо к Это'О. Однако хозяева быстро оправились от удара и еще до перерыва Нихат с Ковачевичем могли сравнять счет. Оба лидера клуба, а также Карпин и Хаби Алонсо, которые также пребывают не в лучшей форме, имели несколько моментов для взятия ворот и во втором тайме. По мнению сансебастьянцев, арбитр Перес Бурруль не назначил в ворота балеарцев четыре (!) пенальти. Поражение особенно огорчило Рейнальда Денуэкса, который проводил 50-й матч в первом дивизионе в качестве главного тренера хозяев.