АТЛЕТИКО - РАСИНГ - 2:2 (0:0)

Голы: Матабуэна, 53 (0:1). Паунович, 63 (1:1). Мусампа, 70 (2:1). Хонатан, 80 - с пенальти (2:2). 50 000.

Нереализованный пенальти: Ибагаса, 55 (мимо).

"Атлетико" (Мадрид): Хуанма, Гаспар, Санти, Леки, Серхи, де лос Сантос, Альваро Ново, Ибагаса, Нано (Мусампа, 60), Паунович, Фернандо Торрес (Родригу Фабри, 23).

"Расинг" (Сантандер): Рикардо, Афек, Пабло Касар, Хуанма, Айосе, Нафти (Хонатан, 76), Диего Матео (Матабуэна, 50), Моран, Бенаюн, Регейро (Хави Герреро, 76), Бодипо.

Удаления: Диего Матео, 70.

Судья Гонсалес Васкес стал одним из главных действующих лиц встречи. Он назначил два пенальти, показал 13 желтых карточек, одну из которых получил тренер гостей Лукас Алькасар. Кстати, наставник "Расинга" должен был сидеть на трибуне из-за дисквалификации: после того как он по ошибке выпустил на поле в предыдущем матче с "Осасуной" четвертого иностранца, команда была лишена заработанного очка, оштрафована, а сам Алькасар схлопотал месячную дисквалификацию. Но после апелляции последнее решение комитета по проведению соревнований было отменено.

Второе предупреждение Диего Матео, замененный на 50-й минуте, получил, уже сидя на скамейке запасных. А финальный свисток Гонсалес Васкес дал в тот момент, когда нападающий "Расинга" Бенаюн вышел один на один с вратарем.

Лидер мадридцев Фернандо Торрес не доиграл встречу до конца: в одном из столкновений получил травму и был заменен на 23-й минуте. Эта потеря стала одной из причин неудачи "Атлетико": хозяева прервали серию из пяти домашних побед.