БАРСЕЛОНА - СЕЛЬТА - 1:1 (0:1)

Голы: Хесули, 17 (0:1). Коку, 70 (1:1). 47 863.

"Барселона": Рюштю, Райцигер (Оскар Лопес, 46), Пуйоль, Андерссон, ван Бронкхорст (Савиола, 63), Хави, Коку, Габри (Луис Гарсия, 31), Овермарс, Роналдинью, Клюйверт.

"Сельта" (Виго): Кавальеро, Анхель, Касерес, Бериццо, Контрерас, Силвинью (Хуанфран, 38; Маноло, 56), Люксен, Хосе Игнасио, Хесули, Густаво Лопес (Джованелла, 66), Милошевич.

После кубковой встречи с "Мурсией", которую "Барса" выиграла 4:0, Франк Райкард неожиданно обрушился с критикой на форвардов Луиса Гарсию и Савиолу (Клюйверт в тот раз остался в запасе). В результате Савиола начал матч на скамейке запасных, что, разумеется, не пошло команде на пользу.

Хозяевам пришлось отыгрываться. "Сельта", потерявшая из-за травм Мостового, Эду и Веласко, использовала грубейшую ошибку голкипера Рюштю, который сыграл второй матч в стартовом составе и первый - на "Ноу Камп". Этот эпизод еще раз убедил многочисленных болельщиков "Барсы", которые не пришли на стадион, в том, что они поступили правильно. В конце концов каталонцы не побеждали дома с 9 ноября, а всего до воскресенья набрали дома 9 очков из 24, в то время как в гостях - 14.

После пропущенного гола хозяева немедленно перехватили инициативу, и галисийцам пришлось трудно. Клюйверт забил еще до перерыва, на 41-й минуте, однако гол был отменен. А затем наступило время Кавальеро, который провел, безусловно, лучший матч в сезоне. Аргентинец спас команду чуть ли не в десяти случаях и капитулировал лишь однажды - после подачи углового.

Впрочем, временами гости, которым удалось прикрыть самого опасного в составе соперника - Роналдинью, неплохо контратаковали. Остается добавить, что сразу пять футболистов - Габри, Силвинью, Райцигер, Хуанфран и Пуйоль - получили в этом матче мышечные травмы различной степени тяжести.