Кубок Лиги

Финал

ГАМБУРГ - БОРУССИЯ Д - 4:2 (3:1)

Голы: Хогма, 2 (1:0). Кардосо, 12 (2:0). Такахара, 17 (3:0). Аморозо, 24 - с пенальти (3:1). Коллер, 61 (3:2). Байнлих, 68 (4:2).

Удаления: Аддо, 90. Кель, 90 (оба - "Боруссия").

28 июля. Майнц. 16 700 зрителей.

"Гамбург", занявший в прошлом чемпионате четвертое место, стал обладателем первого трофея сезона. В полуфинале будущие триумфаторы одолели чемпиона "Баварию", а в финале - занявшую третье место "Боруссию".

Дортмундцев немного подвел голкипер Роман Вайденфеллер, заменивший только что подписавшего контракт с "Арсеналом" Леманна: за первые 17 минут он пропустил три гола.

На второй и третьей добавленных минутах поле покинули сразу два игрока "Боруссии". Аддо был удален за грубый фол, а Кель - за то, что вступился за получившего красную карточку партнера.