Кубок. 1/8 финала

Боруссия М - Штутгарт - 4:2 (Сверкош, 48, 54, 71. Ван Лент, 74 - Кураньи, 42. Собич, 60). 27 000. Лидер первенства, успешно выступающий также в Лиге чемпионов, явно подустал. Передышку, например, получил первый номер команды Хильдебранд - место в воротах занял Хайнен. Менхенгладбахцы переиграли соперника за счет лучшего движения. Милан Обрадович, права на которого принадлежат "Локомотиву", провел в составе хозяев весь матч, а белоруса Александра Глеба тренер "Штутгарта" Феликс Магат заменил в перерыве.

Хоффенхайм (D3) - Байер - 3:2 (Зигер, 7, с пенальти. Тром, 30. Хердлинг, 77 - Лусиу, 54. Бербатов, 67). 6500. Не добралась до четвертьфинала и команда, идущая третьей в бундеслиге. Сенсацию сотворили любители из Хоффенхайма. На переполненном стадионе хозяева еще в первом тайме забили два гола. Во второй половине леверкузенцы сравняли счет, но "Хоффенхайм" не пал духом и одержал заслуженную победу

Регенсбург (D2) - Дуйсбург (D2) - 3:3 (Тельчереш, 15. Рракли, 25, 47 - Спизак, 14. Аханфуф, 66, 90). Пенальти - 5:7. 8500.

Айнтрахт Бр (D3) - Алеманния Аахен (D2) - 0:5 (Кронтирис, 30, 55, 60. Пфлипсен, 48. Майер, 65). 18 500.

Бавария - Гамбург - 3:0 (Писарро, 28. Макай, 47. Салихамиджич, 73). 8000.

"Бавария" (Мюнхен): Кан, Салихамиджич, Ковач, Линке, Pay, Санта Круз (Герреро, 76), Харгривз, Швайнштайгер (Саньоль, 84), Зе Роберту, Писарро (Мисимович, 83), Макай.

Даже без травмированного Баллака мюнхенцы не имели проблем с "Гамбургом". Во втором тайме в составе "Баварии" дебютировал 19летний талант из Перу Хосе Паулу Герреро.

Вердер - Герта - 6:1 (Класнич, 19, 37. Мику, 26. Измаэль, 47. Аилтон, 78. Харистеас, 85 - Марселинью, 89). 22 100.

Кельн - Гройтер Фюрт (D2) - 1:1 (Кринге, 23 - Кляйне, 76), пен. - 2:4. 19 000.

Украинец Андрей Воронин из "Кельна" был заменен на 65-й минуте, когда еще ничто не предвещало сенсации.

Любек (D2) - Фрайбург - 1:0 (Бервольф, 76). 11 500.

После поражения "Кельна" и "Фрайбурга" в четвертьфинале остались лишь три представителя первой бундеслиги - "Бавария", "Вердер" и "Боруссия" М.