БАЙЕР - ФРАЙБУРГ - 4:1 (3:1)

Голы: Понте, 17 (1:0). Ритер, 20 (1:1). Лусиу, 28 (2:1). Жуан, 41 (3:1). Нойвилль, 65 (4:1).

"Байер" (Леверкузен): Бутт, Балич, Лусиу, Жуан, Пласенте, Бирофка, Рамелов, Бабич, Понте (Калюжны, 77), Нойвилль (Бербатов, 72), Франса.

"Фрайбург": Гольц, Ритер, Мюллер (Диарра, 46), Конде, Бернер (Цкитишвили, 46), Цайер, Байрамович, Танко (Круппке, 66), Кулибали, Кайро, Иашвили.

22 000.

Вернувшийся в "Байер" после двух сезонов пребывания в "Вольфсбурге" Понте оказался заводилой у леверкузенцев, которые действовали так, что заставили болельщиков забыть о неудачах прошлого сезона. На счету бразильца не только гол, но и две результативные передачи.

Единственный мяч в ворота хозяев Ритер провел с подачи грузинского легионера "Фрайбурга" Александра Иашвили, проведшего на поле все 90 минут. Соотечественник форварда - хавбек Леван Цкитишвили - вошел в игру после перерыва, заменив игрока сборной Швейцарии Бернера. Россиянин Владимир Бут в матче не участвовал.