ФРАЙБУРГ - ШАЛЬКЕ - 2:1 (2:1)

Голы: Байрамович, 3 (1:0). Родригес, 12 (1:1). Цкитишвили, 39 - с пенальти (2:1). 25 000.

"Фрайбург": Гольц, Ритер, Диарра, Конде, Круппке, Байрамович, Цайер (Бернер, 46), Цкитишвили (Мюллер, 78), Кулибали, Сану (Кайро, 65), Иашвили.

"Шальке" (Гельзенкирхен): Рост, Алсидес (Клесенер, 60), Вальдох, Мателлан, ван Керкховен, Родригес, Поульсен (Троян, 77), Кобиашвили, Алтынтоп (Асамоа, 77), Глидер, Агали.

Удаление: Мателлан, 51.

"Добро пожаловать, Коби!", "Нам тебя не хватает, Леван!" - приветствовали плакаты вышедшего в составе "Шальке" грузинского легионера Левана Кобиашвили, который до нынешнего сезона в течение нескольких лет был лидером "Фрайбурга". Возможно, Леван, проведший на поле все 90 минут, не хотел расстраивать многочисленных фрайбургских поклонников и сыграл против бывших партнеров явно ниже своих возможностей (оценка - 5).

А вот соотечественники Кобиашвили из "Фрайбурга" были на высоте. Нельзя согласиться с журналистами Bild am Sonntag, выставившими Александру Иашвили (он провел весь матч) лишь "четверку". Уже на 3-й минуте после штрафного удара, заработанного форвардом, Байрамович с подачи Цайера открыл счет. Второй же гол вообще был чисто грузинским: защитник "Шальке" Мателлан в своей штрафной остановил Иашвили лишь с помощью нарушения правил, и пенальти четко реализовал Александр Цкитишвили (оценка - 3), которого на 78-й минуте заменил С. Мюллер. А спустя пять минут после перерыва проход Иашвили в очередной раз грубо прервал Мателлан, за что и был удален с поля.