ГЕРТА - ШАЛЬКЕ - 1:3 (1:0)

Голы: Лапачински, 37 (1:0). Уде Камфейс, 59 (1:1). Вальдох, 68 (1:2). Асамоа, 81 (1:3). 37 300.

"Герта" (Берлин): Кирай, Фридрих, ван Бурик, Ремер, Лапачински, Дардаи, Мадлунг, Гор (Вихнярек, 78), Младенов (Нойендорф, 64), Луизау, Бобич (Рафаэль, 73).

"Шальке" (Гельзенкирхен): Рост, Клезенер, Вальдох (Хайто, 72), ван Керкховен, Кобиашвили, Уде Камфейс, Вермант, Зайтц, Алтынтоп (Пинту, 89), Асамоа, Глидер (Санд, 80).

Команды сыграли два разных тайма. В первом намного лучше смотрелись хозяева, заслуженно ушедшие на перерыв, ведя в счете. Во второй половине инициатива полностью перешла в руки "Шальке". Как результат - три забитых мяча. С "Гертой" такая история происходит второй матч подряд. Неделю назад берлинцы обыгрывали к перерыву "Кайзерслаутерн" 2:0, но в итоге уступили - 2:4. Грузинский легионер "Шальке" Леван Кобиашвили отыграл матч без замен.