МАРСЕЛЬ - НИЦЦА - 2:1 (0:1)

Голы: Ласланд, 35 (0:1). Дрогба, 59 (1:1). Дрогба, 90 - с пенальти (2:1). 54 380.

"Марсель": Рунье, С. Перез, Ван Бюйтен, Мейте, Скацел, Марле, Йоансен (СЫЧЕВ, 68), Мерием, Вахоушек (Селестини, 84), Мидо, Дрогба.

"Ницца": Грегорини, Памаро, С. Траоре, Варро, Бинье (Скотто ди Порфирио, 65), Пито (Диаките, 90), Эшуафни, Дие, Эверсон, Шеррад (О. Бакари, 80), Ласланд.

Хозяева долго не могли найти себя, чем и воспользовался соперник. Удар с 25 метров Ласланда не сумел парировать Рунье. У "Ниццы" были возможности увеличить разрыв в счете. Лишь после перерыва "Марсель" вспомнил, кто в этом матче и формальный, и реальный хозяин. На 51-й минуте Ван Бюйтен попал в штангу. Вскоре мяч после удара Дрогба, несмотря на лес ног в штрафной, нашел путь в ворота. А когда казалось, что "Ницца", славящаяся умением терпеть и стоять насмерть, удержит ничью, судья назначил пенальти за фол С.Траоре против Мидо - защитник обхватил египтянина за пояс. Шла 95-я минута. Дмитрий Сычев вышел на поле в середине второго тайма и был оставлен I'Equipe без оценки. А наивысший балл - 8,0 (намного больше одноклубников) получил Дрогба.