ЭЛЬЗАССКОЕ ФИАСКО "МАРСЕЛЯ"

СТРАСБУР - МАРСЕЛЬ - 4:1 (3:1)

Голы: Мартенс, 20 (1:0). Марле, 33 (1:1). Ньянг, 37 (2:1). Любоя, 45 (3:1). Эрет, 89 (4:1). 27 000.

Нереализованный пенальти: Любоя, 72.

"Страсбур": Дютрюэль, Дерофф, Фахми, Канте, Дорсин, Мартенс (Кобылик, 74), Лякур, Бассила, Ле Пен (Дево, 86), Ньянг (Эрет, 81), Любоя.

"Марсель": Рунье, С.Перез (Бей, 74), Ван Бюйтен, Мейте, Эккер, Селестини, Йоансен (СЫЧЕВ, 76), Мерием, Скацел (Хемдани, 46), Дрогба, Марле.

Удаление: Бассила, 71.

СЫЧЕВА ВЫПУСТИЛИ, КОГДА "ОМ" БЫЛ ОБРЕЧЕН

"Марсель", до этого тура пропустивший в чемпионате пять голов, в том числе три - на выезде, в Эльзасе получил сразу четыре. А ведь "Страсбур" еще не забил пенальти и двадцать минут провел в меньшинстве.

"Марсель провалился", - гласит "шапка" в субботней 1'Equipe. Газета отмечает, что в ходе встречи "выявились серьезные слабости в обороне, что тревожит в преддверии матча Лиги чемпионов с "Порту". "Страсбур" показал себя одновременно и более играющей, и более агрессивной командой", - заключает издание.

Подбадриваемые зрителями, хозяева уже на первых минутах создали два момента: Рунье парировал сильный удар Мартенса, потом забрал мяч в ногах у Любой. Но хорват был бессилен, когда невысокий Мартене переиграл вверху могучих Ван Бюйтена с Мейте и замкнул головой у дальней штанги подачу справа Дероффа.