РЕНН - ЛИОН - 3:1 (2:1)

Голы: Малуда, 22 (0:1). Аррибаже, 24 (1:1). Пюидебуа, 39 - в свои ворота (2:1). Фрай, 75 (3:1). 15 511.

"Ренн": Чех, Уадду, Аррибаже, Диатта, Женшам, Барбоза, Фати, Э.Дидо (Бурийон, 88), Монтеррюбьо (Танагро, 90), Нгема, Фрай (Т.Верель, 82).

"Лион": Пюидебуа, Ревейер, Эдмилсон, Мюллер (Касапа, 46), Берто (Каррьер, 57), Гову, Жунинью Пернамбукану, М.Диарра, Малуда (Дорасоо, 70), Луйиндула, Элбер.

Удаление: М.Диарра, 42.

Бретонский клуб преподнес сенсацию, обыграв чемпиона, не знавшего поражений в девяти предыдущих турах и победившего в четырех матчах подряд на выезде. С другой стороны, "Ренн" перед этим не знал побед в семи играх (с учетом всех соревнований). Впрочем, на своем поле он играет хорошо - пока ни одного домашнего поражения в чемпионате.

Хозяева могли открыть счет, если бы арбитр назначил пенальти за снос Нгемы вратарем Пюидебуа. Но этого не произошло - и в счете повели гости: Малуда добил в ворота мяч, который вратарь Чех неудачно отбил после удара Гову. Но вскоре "Ренн" использовал угловой, а Чех реабилитировался, ликвидировав выход один ни один Малуды.

Концовка тайма сложилась явно не в пользу "Лиона". После удара Фрая мяч попал в штангу, потом в спину вратарю и залетел в ворота. Затем вторую желтую карточку получил полузащитник Диарра. Во втором тайме "Ренн" продолжал искать счастья у чужих ворот и был вознагражден еще одним голом. Главный тренер гостей Поль Ле Гуэн выразил мнение, что после крупной победы в Марселе (4:1) футболисты недостаточно щедро тратят усилия. Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас, в свою очередь, отметил, что не столь огорчен после поражения на прошлой же неделе от "Андерлехта", потому что на сей раз у его команды была контригра, хотя она и действовала целый тайм в меньшинстве.