Карл-Хайнц Румменигге - еще один великий футболист наряду с Гельмутом Раш ем, Уве Зеллером и Гердом Мюллером. Родившись в Вестфалии в 1955 году, он играл в местном клубе "Borussia Lippstadt" прежде, чем оставить должность служащего банка и перейти в "Bayern Munich" в возрасте 18 лет.
    Выиграв в 1976 году Кубок Европы в составе "Bayern Munich", он с надеждой ожидал Чемпионат мира-78. Но несмотря на забитые им 3 гола, этот Чемпионат был для немцев неудачным. Но через 2 года, став Чемпионом Европы, Западная Германия прославилась. В финальном матче против сборной Бельгии Румменигге забил победный гол и был назван лучшим игроком Чемпионата. Также он был назван лучшим игроком Европы этого года и, впоследствии, 1981 года.
    На Чемпионате мира-82 он забил 5 голов, включая hat-trick в матче против сборной Чили, и привел сборную Западной Германии к финальному матчу. Но он был не вполне здоров, и на 69-й минуте его заменили, что позволило итальянцам одержать победу. В 1984 году он стал самым высокооплачиваемым игроком Западной Германии, когда перешел в "Inter Milan" за 2.500.000 фунтов. Его 19-ым и последним выступлением на Чемпионате мира был памятный финальный матч Чемпионата мира-86, когда аргентинцы победили сборную Западной Германии со счетом 3:2 (Румменигге забил 1 гол). Всего он играл за свою страну в 95 международных соревнованиях и забил 45 голов.
   РУММЕНИГГЕ в Чемпионатах мира:
    - побежденный финалист ЧМ-82, 86
    - участник ЧМ-78, 82, 86
    - 19 матчей/9 голов

Hosted by uCoz