ЦСКА - ГОМЕЛЬ - 2:2 (2:2)

     Голы: Родин, 3 (1:0). Близнюк, 12 (1:1). Мазалов, 13 (2:1). Лукашенко, 43 (2:2).

     Нереализованный пенальти: Близнюк, 27 (перекладина).

 

     ЦСКА (Москва): Габулов, Николаев (Одиа, 46. Васильев, 70), Беркетов, Климов, Янбаев (Пиюк, 84), Трипутень (Таранов, 57), Яновский, Жирков (Гриченков, 70), Родин, Мазалов, Самодин (Монарев, 62).

 

     "Гомель": Гаев, Шагойко, Черепнев, Панковец, Данилов, Карсаков (Хусяинов, 56), Лукашенко (Горовцов, 68), Сучков, Сулименко, Усов (Богданов, 75), Близнюк.

 

     Наказания: Богданов, 78. Хусяинов, 86 (предупреждения).

 

     Судья: Годулян (Украина).

 

     17 января. Москва. СК "Олимпийский". 2000 зрителей.

 

     Из всех участников турнира только чемпионы Белоруссии, впервые завоевавшие титулы, дебютируют в Кубке Содружества. И, видимо, горя желанием немедленно проявить себя, выдали самый яркий матч стартового дня в "Олимпийском".

     Уже в дебюте мяч в центре штрафной удачно отскочил к Родину, который в касание переправил его в угол. "Гомель" недолго оставался в долгу. Лучший бомбардир чемпионата Белоруссии Близнюк мощно приложился к мячу - и тот от штанги влетел в ворота. Диктор еще объявлял автора гола, как счет снова изменился: Мазалов продрался сквозь защитников и опять-таки, взяв в соавторы штангу, поразил цель. А четверть часа спустя все тот же Близнюк упустил шанс сделать дубль, не реализовав пенальти, назначенный за снос экс-армейца Карсакова.

 

     Как и ожидалось, в атаке, где собрались наиболее опытные игроки, у ЦСКА получалось куда лучше: красно-синие пытались комбинировать и играть в пас, хотя до ударов дело доходило крайне редко. А вот в обороне москвичей зияли огромные бреши, и их счастье, что гостям удалось лишь сравнять счет.

 

     Сразу после перерыва произошло историческое событие - на поле вышел первый в истории ЦСКА представитель Африки. Но залатать прорехи в ветхом оборонительном заборе Одиа не успел. Нигерийский защитник взялся за дело так рьяно, что травмировал Карсакова, а вскоре травмировался сам и попросил замену.

 

     Чем ближе был финальный свисток, тем заметнее становилось, как армейцы сдают физически, хотя их тренер Юрий Аджем одну за другой проводил замены. И "Гомель", имевший несколько реальных возможностей, вправе корить себя, что упустил победу.

 

 

Hosted by uCoz