ГОМЕЛЬ - РЕГАР-ТАДАЗ - 2:1 (0:1)

     Голы: Иргашев, 30 (0:1). Сучков, 75 (1:1). Шагойко, 89 (2:1).

     "Гомель" (Гомель): Афанасенко, Шагойко, Черепнев, Панковец, Богданов (Усов, 41), Лукашенко (Хусяинов, 61), Лемешко (Данилов, 37), Чирва, Сучков, Сулименко (Ивлев, 59), Близнюк.

 

     "Регар-ТадАЗ" (Турсунзаде): А.Хабибуллоев, Турдыев, Зубайдов, У.Хабибуллоев, Умарбаев, Рахимов, Хакбердыев, Д.Хабибуллоев, Иргашев, Хамидов, Бурхонов,

 

     Наказания: Усов, 50. Сучков, 58. Хусяинов, 74. Шагойко, 84 (предупреждения).

 

     Судья: Банарь (Молдавия).

 

     18 января. Москва. ЦУСК "Спартак". 500 зрителей.

 

     В первом тайме заметным преимуществом владели таджикистанцы. Техничные футболисты "Регара" регулярно тревожили Афанасенко, который в итоге все-таки допустил оплошность: после штрафного удара, назначенного у боковой линии, он не сумел сориентироваться и мяч от его рук попал в сетку.

 

     Во втором тайме "Гомель" заметно преобразился. Белорусы заиграли быстрее, но ответного гола пришлось ждать до 75-й минуты, когда Сучков здорово пробил метров с 23. После этого страсти на поле накалились, а тренера "Гомеля" Сергея Подпалого даже удалили со скамейки запасных. Опасные моменты у обоих ворот сменялись небольшими стычками в центре поля. В результате удача улыбнулась игрокам "Гомеля". На предпоследней минуте матча в заварухе вратарской соперника самым расторопным оказался Шагойко.

 

     При полном равенстве показателей с ЦСКА "Гомель" возглавил таблицу по алфавиту, а вот симпатичная таджикская команда потеряла все шансы выйти из группы.

 

Hosted by uCoz