ПРОШЛОГОДНЕМУ ЧЕМПИОНУ ОСТАЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ НА FAIR PLAY

КАРАБАХ-АЗЕРСУН - РОССИЯ (юн.) - 0:1 (0:1)

     Гол: Мельников, 20.

     "Карабах-Азерсун" (Агдам): Э.Гасанов (Хачецуков, 88), Дауров, Р.Мусаев (Б.Мусаев, 59), Э.Гулиев, Асадов (Гусейнов, 73), В.Гулиев, Ханкишиев, Имамалиев, С.Мусаев, Рамазанов (Надыров, 79), Оруджев (Н.Гасанов, 82).

 

     Россия: Яковлев, Шабаев, Баранов, Кудинов, Нагуманов, Харабара, Тумасян, Маслов (Гуськов, 87), Сапин (Забелин, 90), Мельников (Афанасьев, 48), Долматов (Гарбузов,89).

 

     Наказания: Тумасян, 23. Нагуманов, 30. Рамазанов, 34. Р.Мусаев, 59 (предупреждения). С.Мусаев, 27. Тумасян, 88 (удаления).

 

     Судья: Чинибеков (Киргизия).

 

     17 января. Москва. ЦУСК "Спартак". 800 зрителей.

 

     Не самый зрелищный матч, полтора тайма которого гости из Азербайджана играли в меньшинстве (за удар Шабаева был удален Самир Мусаев), закончился с привычным для команд Равиля Сабитова счетом. В одном из малочисленных голевых моментов Э.Гасанов не удержал мяч после хлесткого удара Долматова, и воспитанник петербургской "Смены" Мельников удачно сыграл на добивании, с третьей попытки поразив цель.

 

     Российская сборная выступала без 13 (!) игроков основного состава. К травмированным и оставшимся в клубах добавились перешедший недавно из ЦСКА в "Нефтехимик" Трофимов и казанец Гильмуллин - к ним, похоже, применили воспитательные меры. На хорошем уровне провели матч форварды Долматов из "Спортакадемклуба", который, видимо, скоро окажется в "Рубине", и зенитовец Мельников. "Выжигал" каждый сантиметр газона под ногами гостей правый защитник Шабаев из "Нефтехимика". Однажды в сложной ситуации спас команду вратарь подольского "Витязя" Яковлев. Но особенно запомнился очередной воспитанник петербургского футбола Сапин из СДЮШОР "Зенит". Пробующий сейчас силы в "Соколе" хавбек здорово отыграл на позиции "под нападающими".

 

 

 

Hosted by uCoz