АШХАБАДУ ХВАТИЛО ОДНОГО МОМЕНТА, ЧТОБЫ ОТОБРАТЬ У КИЕВА ДВА ОЧКА

ДИНАМО К - НИСА - 1:1 (1:0)

     Голы: Хацкевич, 44 (1:0). Даян.Уразов, 83 (1:1).

     "Динамо" (Киев): Рева, Живкович (Башлай, 46), Яценко, Ярмаш, Каддури, Мелащенко (Д.Воробей, 77), Хацкевич, Онищенко (Рожок, 55), Э.Чеснаускис, Алиев, Милевский (Главина, 66).

 

     "Ниса" (Ашхабад): Искандаров, Аннадурдыев, Мингазов, Сапаров, Реджепов (Земсков, 68), Бердыев, Назаров, Кренделев (Атаев, 80), Мирзоев (Дурдыев, 46; Боровик, 90), Дид.Уразов (Насыров, 77), Даян.Уразов.

 

     Наказания: Ярмаш, 73. Рожок, 84. Бердыев, 90+3 (предупреждения).

 

     Судья: Паниашвили (Грузия).

 

     17 января. Москва. СК "Олимпийский". 1500 зрителей.

 

     Незапланированной потерей очков обернулся стартовый матч для киевлян, настроенных, пусть и экспериментальным составом, вернуть неофициальный статус сильнейших на постсоветском пространстве. В отсутствие игроков, которым динамовские врачи не рекомендовали играть на ковре "Олимпийского" (в их числе едва ли не все выступавшие осенью в Лиге чемпионов), задача возложена на дублеров, новичков и тех игроков основного состава, которые в силу различных обстоятельств не часто появлялись на поле в этом сезоне.

     Капитаном смешанного состава киевлян стал на московском турнире самый опытный - белорус Хацкевич, талант которого впервые был оценен селекционерами украинского клуба семь лет назад как раз на Кубке Содружества. Хорошо сыграл ключевой хавбек динамовцев и в субботу, став соавтором большинства моментов у ворот Искандарова. Голкипера, трудившегося в поте лица и дважды кончиками пальцев вытаскивавшего мяч из-под перекладины после дальних ударов Онищенко и Яценко, Хацкевичу удалось переиграть со штрафного. Алиев, пробежавший мимо мяча, отвлек защитников, а капитан пушечным ударом с 16 метров послал мяч в дальнюю "девятку". Похожую комбинацию - с завершающим выстрелом Алиева - динамовцы разыграли и во втором тайме, но удар, пробивший "стенку", не застал врасплох туркменского вратаря.

 

     Единственный же острый момент во владениях Ревы стал голевым: оторвавшись от двух защитников, Даянчклыч Уразов, как на тренировке, переправил мяч в сетку, с радостным воплем сорвал майку и утонул в объятиях партнеров.

 

 

Hosted by uCoz