ПЮНИК - ДИНАМО К - 0:1 (0:1)

     Гол: Мелащенко, 14.

     "Пюник" (Ереван): Апула Бете, Татевосян (Аракелян, 66), Ломбе, Зэчу, Назарян (Григорян, 69), Мкртчян, Балеп (Антонян, 62), Петросян (Карабахцян, 72), В.Алексанян, Манучарян (К.Алексанян, 72), Пачаджян (Оганесян, 76).

 

     "Динамо" (Киев): Рева, Пучков, Яценко, Башлай, Каддури, Бидненко (Ярмаш, 64), Хацкевич (Онищенко, 70), Оберемко, Мелащенко (Алиев, 56), Э.Чеснаускис (Д.Воробей, 81), Главина (Милевский, 53).

 

     Наказания: Каддури, 18. Пучков, 76. Яценко, 87. Д.Воробей, 90+4 (предупреждения).

 

     Судья: ТЮМИН (Россия).

 

     18 января. Москва. СК "Олимпийский". 1500 зрителей.

 

     Мысли о том, что идея турнира, рожденного одиннадцать лет назад нашей ностальгией по советскому футбольному прошлому, себя изжила, все больше овладевают умами организаторов Кубка Содружества. Раньше полуфиналов, в которых борьба становится по-настоящему острой, рядового зрителя на трибуны не заманишь. Но есть среди публики особая категория людей, для которых январские рандеву чемпионов стран постсоветского пространства по-прежнему актуальны. Не привлекая к себе внимания окружающих, они старательно конспектируют действия заранее выбранных игроков. Ведь не секрет, что московский турнир - настоящий рай для селекционеров, выбирающих на своеобразной ярмарке футбольных талантов товар по своему вкусу.

     В матче соперников, хорошо изучивших друг друга два года назад в квалификации Лиги чемпионов, в центре внимания был юный форвард Манучарян, которому лишь сегодня исполнится 17 лет. Впрочем, игрок, от которого ждали фейерверка финтов, участия во всех острых атаках и частых ударов по воротам Ревы, лишь однажды всерьез потревожил динамовского голкипера. Вратарь не без труда среагировал на удар вундеркинда головой в упор.

 

     А вот Мелащенко, за которым, по слухам, на все лады обсуждаемым в кулуарах "Олимпийского", внимательно наблюдали с трибуны селекционеры сразу трех российских клубов, ожидания оправдал. Замкнув комбинацию, начатую на левом фланге стремительным Каддури и продолженную притаившимся у ближней штанги Чеснаускисом, он забил единственный в матче гол, подарив киевлянам отличные шансы на выход в 1/4 финала.

 

 

Hosted by uCoz