МИХОЛАП ЗАБИВАЕТ ПЕРВЫЙ ГОЛ В ОБНОВЛЕННОМ "ОЛИМПИЙСКОМ"

СКОНТО - ИРТЫШ - 2:1 (1:0)

     Голы: Михолап, 34 (1:0). Нурдаулетов, 52 (1:1). Буйткус, 78 (2:1).

     "Сконто" (Рига): Пиеделс, Исаков Землинский, Лагевка, Логин Буйткус, Коргалидзе (Некрасов 87), Ментешашвили, Семенов (Старков, 87), Калныньш (Бланк 63), Михолап (Закрешевский 78).

 

     "Иртыш" (Павлодар): Новиков Хинчагов, Давлетов, Счастка Нурдаулетов, Ф.Ирисметов Юрин, Жейлитбаев, Усманов (С.Иванов, 77), Скорых (Хинчагов, 60), М.Агаев (Яковлев, 84).

 

     Наказания: не было.

 

     Судья: БАСКАКОВ (Россия).

 

     17 января. Москва. СК "Олимпийский". 1000 зрителей.

 

     Казахстанцы почти ни в чем не уступали завсегдатаям турнира, но пропустили первыми: Буйткус навесил с правого фланга, а набежавший на дальнюю штангу Михолап не оставил лучшему футболисту Казахстана-2003 Новикову ни единого шанса. Гол главного бомбардира латвийских первенств стал первым на новом искусственном газоне "Олимпийского": игравшие ранее "Шериф" и "Каунас" не сумели открыть счет. "Сконто" успокоился и поплатился. Настырные павлодарцы принялись бомбардировать штрафную Пиеделса навесами, и после одного из них Нурдаулетов с помощью рикошета поразил цель. Но опыт все же сказался: стремительную комбинацию рижан мощным ударом завершил Буйткус.

 

 

 

Hosted by uCoz