ДИНАМО Тб - СКОНТО - 2:2 (1:2)

Голы: Иашвили, 6 (1:0). Михолап, 39 (1:1). Коргалидзе, 45 (1:2). Мелкадзе, 78 (2:2).

"Динамо" (Тбилиси): Гварамадзе, Ахалая, Шашиашвили, Канделаки, Алексидзе, Гогоберишвили, Дараселия, Анчабадзе (Карлос, 58), Бурдули, Иашвили (Мелкадзе, 63), Квирквелия.

"Сконто" (Рига): Пиеделс, Лагевка, Исаков, Землинский, Логин, Буйткус, Лобанев, Коргалидзе, Ментешашвили, Калыньш (Бланк, 68), Михолап (Семенов, 75).

Наказания: Гогоберишвили, 18. Коргалидзе, 56. Дараселия, 85 (предупреждения).

Судья: В. ИВАНОВ (Россия).

18 января. Москва. СК "Олимпийский". 1500 зрителей.

Уже на 6-й минуте провал на правом краю обороны "Сконто" привел к тому, что Иашвили после подачи с фланга сумел открыть счет. Тбилисцы имели еще несколько хороших моментов, но либо рижан спасал голкипер Пиеделс, либо на их стороне было спортивное счастье. Постепенно сконтовцам удалось взять под контроль середину поля, лишив динамовцев мяча. А когда грузинская команда остается без него, у нее начинаются проблемы. Так оно и случилось. На 39-й минуте после длинной навесной передачи ошибся капитан динамовцев Шашиашвили, головой сбросивший мяч на ногу находившемуся в убойной позиции Михолапу.

А когда пошла последняя минута первого тайма, динамовцы неудачно попытались создать искусственное положение "вне игры", но не уследили за выскочившим из глубины поля Коргалидзе, который, получив прекрасную передачу от Исакова, оказался с глазу на глаз с Гварамадзе. Техничному полузащитнику "Сконто" не составило труда переиграть голкипера-земляка - 2:1.

После перерыва рижане попытались сыграть на удержание счета. Но тбилисцы, особенно в первые 15 минут, проявили редкую активность и настойчивость. Моменты у ворот Пиеделса возникали один за другим. Как говорится, гол назревал. И вот грубая ошибка обороны "Сконто" - поляк Лагевка головой неудачно пытался отвести угрозу - и удар головой Мелкадзе из пределов вратарской площади в противоход голкиперу вышел безупречным.

Теперь уже тбилисцы постарались удержать благоприятный для них счет. Но точку в матче мог поставить Семенов: минуты за три до конца, получив передачу от Ментешашвили, он прокинул мяч мимо Гварамадзе, но угодил в штангу.

Исходом встречи остались довольны обе команды. Тбилисцы прервали долгую серию поражений от рижан, а сконтовцы практически обеспечили себе выход в 1/4 финала.