"ШЕРИФ" НАПОМНИЛ, КТО В КУБКЕ ЧЕМПИОН

ДИНАМО К - ШЕРИФ - 0:1 (0:0)

     Гол: Барышев, 70.

     "Динамо" (Киев): Рева, Яценко, Оберемко, Пучков, Башлай, Эль-Каддури, Хацкевич (Рожок, 75), Алиев, Э. Чеснаускис (Главина, 75), Мелащенко (Д. Воробей, 77), Милевский.

 

     "Шериф" (Тирасполь): Хуцан, Тестемицану (Жоари, 89), Тархнишвили, Гуменюк, Лэкустэ, Приганюк, Иванов, Борец (Лима, 90), Бланко (Фариас, 49), Барышев, Кузнецов (Браун, 67).

 

     Наказания: Борец, 16. Э. Чеснаускис, 44. Милевский, 90+3 (предупреждения).

 

     Судья: Султани (Азербайджан).

 

     21 января. Москва. СК "Олимпийский". 1000 зрителей.

 

     "Шериф", в трех стартовых матчах показавший себя командой оборонительного плана, больше нацеленной на разрушение чужих атак, чем на организацию собственных, в четвертьфинале сыграл совсем в другой футбол. Молдавский клуб, забивший в групповом турнире всего один гол и пробившийся в плей-офф лишь благодаря тому, что юниорская сборная России выступала на Кубке Содружества вне конкурса, с первых минут прижал киевлян к своим воротам и планомерно повел осаду владений Ревы. Динамовцы, с трудом отражавшие натиск соперника и почти не переходившие центр поля, наверняка пожалели, что обыграли во вторник "Флору": встреча с менее жестким по манере игры "Каунасом" сулила бы украинскому чемпиону намного меньше хлопот.

 

     "Динамо" потребовалось не менее получаса, чтобы адаптироваться к неожиданной манере игры противника и сменить академичный, размеренный стиль на более быстрый и остроатакующий. Серия полумоментов, организованных командой под занавес первого тайма, завершилась ударом Алиева в штангу из-за пределов штрафной. "Шериф" в это время тоже не дремал, однако атаки, затеянные бритоголовым Тестимицану, завершались, как под копирку, бесхитростными и практически не представлявшими для Ревы опасности ударами.

 

     В пользу киевлян складывался и дебют второго тайма. Не успей Хуцан снять мяч с ноги Мелащенко на входе в штрафную и отразить ловкий выпад Чеснаускиса, вопрос о победителе был бы наверняка снят с повестки дня сразу после перерыва. Увлекшись атакой, динамовцы пустили игру в защите на самотек. За что и поплатились: после того как Рева перевел мощный "выстрел" Борца за лицевую линию и "Шериф" подал угловой, притаившийся во вратарской Барышев без помех переправил мяч в сетку.

 

     На пропущенный гол Онищенко среагировал мгновенно, заменив откровенно сбавивших обороты Хацкевича, Чеснаускиса и Мелащенко. Шанс проявить себя получили молодые Рожок и Воробей, постоянно выступающие за "Динамо-2" в первой украинской лиге, а также хорват Главина, проводящий с киевлянами первый сбор. Однако внести перелом в сюжет поединка им не удалось. Забив, "Шериф" прочно обосновался на своей половине поля и, за редким исключением, соперников к воротам не подпускал.

 

 

Hosted by uCoz