"ФЛОРА" РАДОВАЛА ГЛАЗ, НО ПЛОДЫ СОБРАЛ "КАУНАС"

КАУНАС - ФЛОРА - 2:2 (2:1). Пенальти - 3:2

Голы: М.Рооба, 26 (0:1). Санаевас, 42 (1:1). Ряхн, 44 - в свои ворота (2:1). Сидоренков, 84 (2:2).

Серия пенальти: М.Рооба - 0:1. Бенюшис - 1:1. Заховайко - 1:1 (вратарь). Паства - 2:1. Рейм - 2:2. Папечкис - 2:2 (штанга). Билроя - 2:2 (мимо). Регельскис - 3:2. Вийкмяэ - 3:2 (вратарь).

"Каунас": Курскис, Санаевас, Т.Канчельскис, Безыкорновас (Паства, 79), Петренко, Жвингилас (Опиц, 46. Бенюшис, 88), Регельскис, Папечкис, Гедгаудас (Кунявичюс, 85), Римкявичюс (Миколюнас, 60), Мачюлис.

"Флора" (Таллин): Каалма, Аллас, Ряхн, Пийроя, Савиаук (Яэгер, 82), Рейм, Хаависту (Сидоренков, 84), Кристал (Рейнумяэ, 69), Заховайко, М.Рооба, Линдпере (Вийкмяэ, 65).

Наказания: не было.

Судья: Годулян (Украина).

21 января. Москва. СК "Олимпийский". 1000 зрителей.

Долгое время игра шла в середине поля, без ударов по воротам. А первая же опасная атака эстонцев завершилась голом: М.Рооба после проникающего паса в штрафную с острого угла отправил мяч в дальнюю "девятку". После этого инициативой владела "Флора", но в самом конце тайма два удара кряду пропустила именно она. Сначала оставленный без присмотра капитан литовцев Санаевас после навеса с углового головой вколотил мяч под перекладину. А через пару минут оборона эстонцев допустила еще одну оплошность: Ряхн, пытаясь головой отбросить мяч вратарю, угодил в нижний угол собственных ворот. Во втором тайме футболисты "Флоры" не думали уже ни о чем, кроме атаки. Но счастье улыбнулось им лишь в самом конце поединка - вышедший на замену Сидоренков первым касанием в игре обработал мяч, а вторым переправил его в дальний угол ворот. В итоге все в этом балтийском дерби решила серия пенальти, в которой литовцы оказались точнее.